Николай Никонов

Кофейная красота от Siebe Warmoeskerke

Судя по всему, для того чтобы начать делать что-то прекрасное нужно попробовать себя в чём-то другом, зачастую более приземлённом и не имеющим отношения к творчеству. Таковым человеком можно считать голландца Siebe Warmoeskerke, с детства мечтавшего стать плотником. Однажды он пришёл к выводу, что в случайно пролитых кофейных «кляксах» и кусочках печенья есть что-то красивое! Зибэ стал развивать свои предположения на практике и результат полностью оправдал его ожидания, а сам фотограф со временем стал одним из самых известных авторов в Нидерландах.

ИзображениеКрасивыми могут быть и брызги, и чашка и цвет кофе
ИзображениеЭтот кофе ещё можно спасти от готовящейся ему участи «жертвы» во имя искусства

Кофе и кофейное искусство вызывает у нас стойкое ощущение с людьми, которые что-то там выдумывают, например рисуют, с помощью молотого кофе, как Радислав Цзюба или группа художников, любителей бодрящего горячего напитка из студии Dirceu Veiga. Так и на фотоснимках голландца, на которых запечатлено пролитое, точнее — вот-вот готовое пролиться и разбрызгаться в стороны кофе, мы видим похожий кофейный арт, но продемонстрированный несколько иным образом.

 

ИзображениеSiebe Warmoeskerke отлично чувствует композицию
 

Зибэ родился в небольшом голландском городке Берген-оп-Зоме, и с  малых лет мечтал стать плотником, мастером по обработке дерева. Он им и стал, но позже, в 2006 году внезапно увлёкся фотографированием. Начинал Зибэ с небольшой цифровой «мыльницы», но годы постоянной практики в понравившемся виде искусства сделали из него настоящего гуру, работающего с с самыми современными цифровыми фотокамерами. Самое замечательное в Зибэ то, что он никогда не присоединялся к каким-либо фотостудиям и всему учился самостоятельно.

 

ИзображениеАппетитные зарисовки от Siebe Warmoeskerke
 

Любуясь аппетитными кофейно-кексовыми натюрмортами талантливого фотографа так и хочется вскипятить себе чайник, заварить ароматного кофе и похрустеть вкусным печеньем. Просто начинаешь понимать красоту каждой пролитой капли кофе, каждого кусочка печенья! Данную фотосерию Зибэ можно назвать самой нетипичной и оригинальной подборкой работ в портфолио автора, что ещё убеждает зрителя в многогранности интересов Зибэ..

 

ИзображениеПотенциально отличная реклама для Старбакс
 

На авторском сайте можно более подробно ознакомиться с творчеством Siebe Warmoeskerke, и перейти по ссылкам на его профиль в last.fm, где кроме вышеупомянутой тематики с кофе, Зибэ демонстрирует красивые пейзажи с покрытой инеем травой, уличные фотосессии городов Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Антверпен и многих других мегаполисов.

 

ИзображениеSiebe Warmoeskerke — один из самых непредсказуемых фотохудожников Голландии
 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий