Монохромная красота от Anil Akkus

Смотришь в окно, а за ним – белым бело, но не от снега, и даже не тополиного пуха и перьев из подушек. Впечатление, что мир покрыт ровным слоем белой краски складывается после просмотра творческих изысков молодого и талантливого фотохудожника из Турции — Anil Akkus. Он обожает белый цвет, вот почему на его фотографиях доминирует белый и только белый, а другие оттенки появляются в его работах лишь в качестве исключений и то лишь для того, чтобы контрастно выразить основную идею или объект. Существует поговорка, что чёрную кошку не найти в тёмной комнате… Ну тогда добро пожаловать в светлую комнату с белыми предметами!

White. Белоснежные миры Anil Akkus

Anil Akkus достиг больших успехов в манипулировании света и теней. Если бы не этот дар, белоснежные эксперименты врядли выглядели бы столь впечатляющими и загадочными, но к счастью, автор знает как мастерски составить световую схему, которая порождает все нужные оттенки серого, при этом они придают белым объектам на фотографиях дополнительный объём и делают их ещё более выраженными на белом фоне.

  

  

  

На ум приходят лишь такие эпитеты – лёгкость, воздушность, пушистость и прозрачность, которыми можно охарактеризовать монохромные фотографии турецкого мастера. Сюжеты выглядят нереальными, но в тоже время очень реалистичными, по сути словно видишь перед собой материализованные в настоящее призрачные иллюзии. Это по сути образец минимализма чистой воды, которому нечего добавить и убавить.

  

  

  

У фотографа нет персональной веб-странички, но если вам интересно познакомиться с творчеством Anil Akkus поближе, тогда – добро пожаловать вот сюда

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий