Геннадий Петровский

Готические натюрморты от фотографа Kevin Best

Кевин Бест (Kevin Best) родился в пригороде солнечного Сиднея, Пэддингтоне, но на творчестве фотографа это не сказалось. По словам самого Беста его главными пристрастиями являются «натюрморт и сюрреализм», к слову вспомним что русское «натюрморт» означает, буквально, «мёртвая природа».

Натюрморт от Kevin Best
Мертвая природа Кевина Беста

Уроженец Новой Зеландии названой, как известно, в честь провинции Нидерландов, Зеландии, не в шутку увлёкся творчеством старых голландских мастеров: Рембрандта, Бакхейзена, Троста и Вермеера. Но он не стал слепо копировать произведения гениев «Золотого века», а решил по-новому переосмыслит эти бессмертные творения.

Кевин Бест, цикл Still Life
Предметы снятые Кэвином Бэстом на его фотоработах это почти всегда аутентичный антиквариат времен «Золотого

  века», но если по какой либо причине фотографу не удаётся точный аналог изображённого на картине объекта XVII столетия, он самостоятельно создаёт его детальную копию.

Мрачный натюрморт

Критиками отмечены «энциклопедические познания» фотографа в области бытовой утвари нового времени и классического исскуства как такового. Бэст досконально знает историю каждой вещи изображённой на картинах Рембрандта и после, использованной им самим в фотоработах. Произведения новозеландца неоднократно отмечались музеями и престижными арт-конкурсами Австралии, США и самой Новой Зеландии.

Still Life

Как было отмечено организацией American Photo еще в 2009 году, в работах цикла Still Life, Кевина Бэста «по-настоящему оживают тонкий реализм и тёплое освещение картин Золотого века».

Kevin Best. Автопортрет 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.27
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий