Серия пейзажей о “реке стихотворений и картин”

Река Ли, что протекает в Гуанси-Чжуанском автономном округе Китая, она известна своими великолепными видами, которые на протяжении веков пытаются открыть для себя и зрителей поэты, художники и теперь уже фотографы. Но если одна грань, небольшая жемчужинка этого несравненного ожерелья Поднебесной и откроется любознательному исследователю, то тут же появляется сотня новых тайн, манящих и чарующих ещё больше.

Исток живописной реки Ли, которая известна ещё как “река стихотворений и картин”, находится в не менее живописных горах Маоэр. Синяя полоска водной глади, окружённая янтарно-зелёными полями теряется где то там вдалеке, среди бесконечных, необъятных просторов рисовых полей.   

Вдоль берегов Ли раскинулись небольшие деревушки в которых проживают умелые и очень находчивые рыбаки. Снастями для них служат не сети или удочки а … бакланы! Эти помощники выполняют всю тяжёлую роботу за людей. Привязанные за ноги они занимаются охотой на рыбу, но стоит только этому “инструменту” захватить в плен рыбину, его вытаскивают, отнимают улов и опять отпускают “на рыбалку”.

Ещё одним из многих украшений побережья реки Ли являются густые заросли тростника из которого китайцы делают причудливые музыкальные инструменты способные издавать звуки подобные пению птиц. Но визитной карточкой долины волшебной “реки стихотворений и картин” можно назвать Пещеру тростниковых фей, глубина которой достигает 240 м.

 

Все эти очаровательные фото исполненные в тёплых тонах, поражающие стойкостью композиции и глубиной их смыслового наполнения принадлежат объективу камер фотографов Далласа и Джона Хитон. За что им от нас как от зрителей огромное спасибо.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+2.44
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий