Геннадий Петровский

Самолёты и аэропорты с высоты птичьего полёта от Jeffrey Milstein

Мы не знаем как на личном фронте у фотографа Джеффри Мильштейна (Jeffrey Milstein), но судя по большинству его фотографий, на первом плане для него – самолёты, а это как-бы намекает что девушки – потом.

Фотографии Джеффри, снятые с высоты птичьего полёта очень похожи на огромный скрапбукинг, а всё из-за того, что с воздуха, крупнейшие аэропорты США и прилегающая к ним инфраструктура выглядят как масштабные, затейливые орнаменты.

Одно из свежих увлечений Джеффри Мильштейна – фотографирование «стальных птиц» в небе, в процессе наблюдения за ними, находясь вдалеке от взлётной полосы. Но на этот раз, автор решил продемонстрировать прямо противоположный подход – фотографирование сверху вниз, находясь на борту летательного аппарата.

Джеффри так объясняет свою работу: Его идея – показать «многослойность» и сложность современных человеческих мегаполисов, а также их сопутствующие «аксессуары», в виде дорог, улиц, паркингов и прочих признаков созидающей деятельности человека. Города чем-то напоминают огромные, рыхлые микроорганизмы, что-то вроде сверкающей неоновыми красками плесени, которая постепенно растёт и поглощает окружающее пространство.

Джеффри увлёкся авиационной тематикой не просто так. главная причина кроется в его ещё детской привязанности самолётам и, будучи ещё ребёнком, маленький Джеффри любил убегать поближе к взлётно-посадочной полосе ближайшего аэропорта в Лос-Анджелесе, а позже он даже стал конструировать саомлёты и учиться на пилота.

Именно эта влюблённость в небо и позволила Джеффри Мильштейну создавать такие красивые кадры и постоянно обогащать опытом свою профессиональную деятельность на фотографическом поприще. Фотоснимки «боингов», вертолётов, и «эйрбасов» в выставочных галлереях Музея искусств в Лос-Анджелесе (Los Angeles County Museum of Art) и на стенах Национального музея авиации и космоса (Smithsonian National Air and Space Museum).

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.48
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий