Emmanuel Coupe: осенняя пора, очей очарование или осень в Юте

Один из лучших пейзажистов современности, француз Emmanuel Coupe находит вдохновение для непревзойдённых работ в самом совершенном и безграничном в своём великолепии источнике – природе. В одной из недавних серий работ запечатлены очаровательные виды штата Юта, потопающего в осенних тёплых тонах тихого засыпания некогда сочной зелени.

Рассматривая работы пейзажиста поневоле вспоминаются слова Стенли Горовица, который говорил что зима это гравюра, весна — акварель, лето — живопись масляными красками, а осень — мозаика из всех времен года. Пустыня Юта, прославившаяся благодаря чудесам природы и архитектуры, выглядит на снимках Emmanuel Coupe настолько насыщенной и богатой красками, что фотографу даже не пришлось применять графические редакторы для улучшения цветовой палитры работ.

В этих живописных местах находится всемирно известный огромный балансирующий камень, высота которого достигает 39 метров, а так же диво архитектурного мастерства: отель Амангири для приезжающих туристов и целое поселение мормонов, обосновавшихся в Скале. Пейзажи этих мест напоминают чем то работы посвящённые осенним пейзажам канадского парка Алгонквин.

 

Серию работ, получивших название “Пустынный блюз” (“Desert Blues”), Emmanuel Coupe снял в Capitol Reef National Park, который наравне с остальными достопримечательностями штата составляет очаровательный и немного одинокий образ Юты. Название серии очень точно передаёт настроение работ на которых сине-голубые хребты гор оттенённые желтой пеленой осенней листвы, тихо и грустно осыпающейся на пустынную Юту.

 У нас ноябрь ассоциируется с первыми морозами а то и снежком, и полным отсутствием былой разноцветности мира природы, а вот снимки Emmanuel Coupe показывают, что на противоположном конце земного шара в это время буйство красок радует глаз путешественников и жителей пустынного штата Юта. Больше снимков этой серии и не только можно посмотреть на личном сайте фотографа.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+2.02
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий