Дмитрий Асташенко

Удивительная красота соляных производств Сан-Франциско

Фотографии с высоты птичьего полёта дарят необычайные возможности для их автора, именно поэтому так популяризируется фотосъёмка с дистанционно управляемых дронов, ведь не у каждого обладателя фотокамеры есть возможность снимать с борта вертолёта или легкомоторного самолёта.

Cris Benton (Крис Бентон) пошёл по другому пути, пристроив к большому летательному змею радиоуправляемую камеру, а всё для того, чтобы с высоты окинуть масштабы природных красот.

Свой эксперимент Крис решил попробовать в предместьях Сан-Франциско, и как оказалось, не зря. Автор заинтересовался соляными прудами, расположенными в южной части залива. Эти водоёмы напоминают огромные, цветные блоки прямоугольных форм, с уникальной текстурой. Именно столь необычную красоту и увидел с помощью воздушного змея американский фотограф.

Крис Бентон говори, что он ещё никогда не знал так много о соляных прудах, и что промышленные выработки могут быть так замечательно выглядеть. «Это настоящий рай для фотографов!» — подытожил он свои впечатления от увиденного.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий