Ксения Гладко

Красота пейзажей Erez Marom

В один прекрасный день, жизнь обычного учителя претерпела кардинальные изменения, и причиной тому послужили пробные фотографии, сделанные зеркальной фотокамерой. Увидев, какие возможности дарит цифровая фотография, Эрез решил отправиться в путешествия, чтобы фотографировать самые необычные и достойные внимания уголки дикой природы в различных регионах мира.

Высохший коралл в Эфиопии

Озеро с серной кислотой, Эфиопия

Эрез Маром (Erez Marom) – израильский фотограф, который до 2008 года жил ничем не примечательной жизнью. В детстве он пробовал найти себя в музыке, изучал искусство барабана, и так почти до 30 лет. Повзрослев, Эрез Маром стал учиться в университете Тель-Авива, в должности преподавателя математики. Жизнь была тихой и непримечательной…

Нордическая красота Скандинавского полуострова

Шесть лет назад Эрез Маром восхитился фотографиями, сделанными на цифровую зеркалку, что сподвигло его на решение приобрести себе это полезное устройство, позволяющее раскрыть свои таланты художника. Израильтянин сначала стал экспериментировать в макросъёмке, уделяя много внимания насекомым, после чего обратил внимание и на природные ландшафты. Именно работая с пейзажами, Эрез понял, как удачно совмещаются два его любимых увлечения — путешествия в другие страны и фотография. В итоге, Эрез решился на значительные перемены в жизни, отказался от своей работы и занялся лишь своим новым смыслом жизни, о чём он ни секунды не жалеет.

Соляная долина Уюни, Боливия

Годы идут, а это значит, что Эрез Маром постепенно достиг уровня опыта, за который настоящих специалистов называют профессионалами своего дела.  Эрез любит постигать всё новые и новые аспекты своей работы, рассказывать о своём опыте, посвящать в азы фотосъёмки начинающих авторов. Его с успехом публикуют такие издания, как DPReview.com, Landscape Photography Magazine и 500px ISO, а в недалёком будущем появится и первая серьёзная монография на страницах National Geographic Books.

Пустынный ландшафт в Эфиопии

Кратер вулкана, Эфиопия

Заброшенный дом в пустыне Намибии

Северное сияние, Исландия

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.05
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий