Животные в фотообъективе Tim Flach

Британского фотографа Тима Флэча (Tim Flach) можно назвать действительно талантливым фотографом, посвятившим своё творчество животной фауне. Автор с лёгкостью фотографирует не только представителей дикого животного мира, но и вполне привычных и одомашненных – лошадей, кошек, собак, обезьян и даже свиней. Тим Флэч стал известен широким зрительским массам после того, как впервые применил рекламные принципы в фотосъёмке животных.

«Я чувствую себя настоящим художником, который способен лепить то, что захочет. Каждая моя фотография – это обдуманный, чётко взвешенный план, так как постановочно в задуманной мною сцене всё, будь то композиция, или животные, тщательно откорректированные в графическом редакторе. Многим не нравится „искусственность“ моих сюжетов, они считают что такие фотографии не могут быть прекрасными, но я с такими зрителями не согласен…» — признаётся Тим.

Тиму всего 25 лет, но несмотря на столь молодой возраст, он уже успел получить особое признание у экспертного сообщества. Автор родился в Лондоне, где он по сей день живёт и работает. Впервые, Тим Флэч заметил особую, привлекательную фотогеничность животных во время посещения Лондонского зоопарка, на территории которого он впервые и попробовал серьёзно «поупражняться» с фотокамерой. Позже, полученные навыки фотографии, позволили автору наконец определиться с любимым делом всей жизни. В 2003 году, Тим закончил магистратуру школы искусств Св. Мартина, где получил диплом фотографа, ну а на данный момент, известность Тима Флэча без преувеличения, распространилась далеко за пределы Великобритании. С Тимом охотно сотрудничают крупные международные торговые маарки и корпорации.

Тим Флэч успел выстроить успешную карьеру в рекламной сфере, в которой проработал уже не один год, но позже, деятельность молодого таланта на поприще коммерческой фотографии стала не такой насыщенной. Возможно, этим бы всё и закончилось, но только однажды, Тиму для выполнения очередного заказа, понадобился видеоролик с животными, и тут он задался вопросом: «А почему бы не запечатлеть их прямо в стенах фотостудии?» Подумал, и тут же сделал, привезя в офіс парочку мартышек. После этого, Тим так увлёкся своими четвероногими представителми животного мира, что поставил фотосъёмку своих, столь непривычных фотомоделей, на профессиональную основу. С использованием постановочного освещения и Фотошопа.

Позже, Тим решил попробовать снимать уже под открытым небом, как можно ближе к естественному ареалу задействованных животных, при этом автору очень пригодился наработанный в рекламной фотографии багаж наработок и приёмов.

 Образцы творчества Тима Флэча можно встретить на страницах многих серьёзных изданий, таких как Stern Magazine, кроме того фотограф был не раз признан на многочисленных конкурсах, даже получил награду от Ассоциации фотографов.

Больше фотографий Tim Flach можно посмотреть на его сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.11
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Сергей Нестеров @Starik54 • 18 апреля, 14:24, 2013

    Это почему не могут быть прекрасными? А прекрасно барби с ножиком??? Бред. Сами они…

  • Олег @Strannik186 • 18 апреля, 14:33, 2013

    Исполнение на высоте !

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий