Дмитрий Асташенко

Фотограф живой природы Николай Зиновьев

Было бы странным, что среди русских фотографов не оказалось достаточного количества по-настоящему талантливых фотографов, влюблённых в живую природу не только своей огромной страны, но и других стран. Среди них ярко позиционируется талантливый автор Николай Зиновьев. В нашем материале мы покажем несколько примеров его работ, посвящённых  заморским касаткам, львам и множеству каких-то пёстрых и неизвестных обычному обывателю птиц. Надо отдать должное, получается фотографировать у Николая отменно.

Хотя если уж взять ко вниманию всё множество факторов влияющих на выбор Зиновьева, то по другому и быть не могло, ведь человеку родившемуся в стране богатой лесами, реками, озёрами, буйной растительностью и цветами просто суждено трудом своим фотографическим всю эту «лепоту» воспеть. И не смотря на выбор моделей иностранного происхождения, всё те же мышки из Аляски получились у Николая в явно русском репертуаре, так сказать явственно “пахнущие русским духом”.

Помимо фотографий животных в арсенале Николая есть и прекрасные пейзажи саванны, которые только лишний раз подтверждают желание фотографа своими работами обратить внимание людей на мир дикой природы и если не сделать их его поклонниками то хотя бы не оставить равнодушными.

Всю гамму снимков Зиновьева можно оценить посетив персональный сайт Николая, который к слову оформлен скромно и со вкусом: ничего лишнего но всё очень доступно и информативно. Карта находящаяся здесь же, указывает места, где Николай производил съёмки.

Проживает фотограф в Москве, на жизнь зарабатывает собственно любимым делом – фотографированием, чему стоит только по-доброму позавидовать.

 

  
  
  
  

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Дмитрий @ihtio • 26 марта, 16:58, 2013

    Странно, я понимаю можно поехать в Африку, Индию или Юж. Америку, но что можно найти на Аляске такого, чего нет в Сибири?!

Ваш комментарий