Ежегодный конкурс British Wildlife Photography и его необычайные фотографии диких животных

Не каждый из нас решится на встречу с диким животным лицом к лицу, тем более если это хищник. Первое что мы видим в диких животных это оскаленные зубы, острые когти, вставшую шерсть дыбом и большие, налитые кровью глаза… Но, зачастую мы слишком сгущаем картинку, ведь представители дикого мира могут быть просто прекрасными, находясь в собственной среде обитания. Именно такой, первозданной красоте дикого мира и посвящён проводящийся на регулярной основе фотоконкурс British Wildlife Photography Award

Steve Young, Herring Gull in Wave

 

Marcin Zagorski, Mountain Hare
Отметим лучшие фотографии данного мероприятия. Так, в прошлом году победителем во всех номинациях стала фотография Стива Янга (Steve Young), которую одобрило почтенное жюри фотоконкурса практически единогласно.

Главный судья Greg Armfield (Грег Армфилд) из WWF отметил что эта работа по праву считается одной из самых необычайных из тех нескольких тысяч, что были присланы многочисленными авторами со всего мира. В качестве призового фонда, Стиву Янгу была присуждена премия в размере 5 тысяч фунтов стерлингов от Ассоциации Британских Фотографов.

 

Des Ong, Angelic Swan
В категории «Портреты животных» первое место получил автор Marcin Zagorski (Марсин Загорски), запечатлевший горного зайца в снегу. Судьям понравилось то особое северное величие животного, за которым намертво прилеплен стереотип трусливого животного.

 

Damian Waters, Dark-eyed Deer
Остальные лучшие кадры, отобранные судьями конкурса в других номинациях будут включены в число иллюстраций для книги BWPA Exhibition Book.

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.15
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий