Ксения Гладко

Необычный фотопроект от Milan Zygmunt о совах

Чешский фотограф Милан Зигмунт (Milan Zygmunt), несмотря на свой небольшой стаж в фотоделе, уже получил звание одного из самых даровитых фотографов-натуралистов. Выбор фотографа пал на очень необычных обитателей живописных лесов, а именно сов.

Первая его покупка, имеющая отношение к будущему хобби, состоялась в 2009 году. Это был фотоаппарат Canon 550D, однако далее приобретения данного объекта дело не пошло. Прорыв интереса в этом направлении состоялся благодаря знакомству с известным чешским мастером Ростиславом Стачем (Rostislav Stach). Произошло это в 2012 году. Опытный фотограф преподнёс молодому коллеге массу полезных уроков и научил тонкостям своего дела, пробудив у Милана интерес к фотоделу.

По словам Зигмунта у Стача он «научился всему, что необходимо для создания высококачественных фото дикой природы». Незаметно, как это часто бывает, новичок стал уделять новому занятию всё больше и больше свободного времени, пока всё оно не стало уходить на «главное хобби в жизни».

Зигмунт не специализируется исключительно на совах, как говорит он сам, интересной для него представляется «съёмка природы вообще и архитектуры». В городке Ждяр-над-Сазавоу в чешском краю Высочина, фотограф открыл собственную фотостудию, которая помимо удовольствия и возможности оттачивать навыки, приносит и небольшой заработок, исполняя портретные заказы горожан и гостей страны.

Взглянув на работы чешского любителя можно подумать, что перед вами снимки из National Geographic и это не далеко от истины. Фото Зигмунта достойны публикации в столь именитых изданиях, хотя пока что этого не произошло. Однако необыкновенные и завораживающие снимки ночных обитателей леса – сов уже принесли автору огромную популярность и не только благодаря безукоризненности и профессиональности исполнения, но и потому, что он стал своего рода экспертом во всем, что касается образа жизни и даже физиологии его излюбленных пернатых.

 

  

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+2.73
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий