Мохнатые «смерчи» в забавном фотопроекте "Shakes" от Carli Davidson

Фотограф Карли Дэвидсон (Carli Davidson) известная уже на нашем сайте по предыдущему проекту,  посвящённому собакам-инвалидам, видимо так любит собак, что решила посвятить им ещё один этап своего творчества. Речь идёт о проекте «Shakes», на фотографиях которого мы видим… отряхивающихся после водных процедур собак различных пород и внешности. В её работах данная, вполне обыденная и привычная для всех собачников процедура предстаёт в совершенно другом, очень забавном виде. Автору удалось «заморозить» отряхивание таких собак, как лабрадор, французский бульдог, бордер-колли и прочих пород. Животные выглядят так, словно вышли из под кисти известных художников авангардистов.

Вполне понятно, что фотограф снимала на высокоскоростную камеру, которая позволяет «заморозить» нужные и очень короткие моменты, которые не способен своевременно увидеть и донести до своего мозга человек. Благодаря высокоскоростной фотосъёмке многие обычные процессы могут превратиться в совершенно фантастические зрелища.

Обаяние данных фотографий нельзя пояснить одним лишь техническим фактором. Для того чтобы кадры получились живыми и насыщенными эмоциями, Карли задействовала весь собственный опыт общения с животными, особенно той поры, когда она ещё работала смотрителем приюта для бездомных животных, а затем и дрессировщиком. Именно гармоничное сочетание любви к животным и их воспитания и делают творчество Карли Дэвидсон таким ярким и очень тёплым.

В своё время, она начала свою фотографическую карьеру в Портленде, где работала на правах корреспондента-добровольца на местных мероприятиях, посвящённых бездомным животным. С той поры, Карли пришлось переснимать великое множество самой разной живности, прямо в их собственном ареале обитания, будь то змеи, хищные птицы или слоны, львы и тигры.

Несмотря на тот успех, который сопровождает Карли Дэвидсон по жизни, в том числе и многочисленные награды, автор не собирается оставлять заботу о братьях наших меньших вне своих приоритетов. Она продолжает Фотографировать животных, посвящая им всё новые и новые фотопроекты на интересную тематику.

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.31
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий