Дмитрий Асташенко

Люди и их домашние питомцы в фотографиях Tobias Lang

Известная народная мудрость о том, что «домашние животные очень напоминают своих хозяев» верна не только этим выводом. Зачастую, животные напоминают своих хозяев. Как вам такая версия? Если вы не определились какое из предположений правильно, обратитесь к новому фотоциклу «Твой питомец и ты» (Your Pet and You) от фотографа из Германии Тобиаса Ланга (Tobias Lang).

На данный момент фотопроект Ланга не завершён, что не удивительно, ведь фотограф вышел практически на бесконечно плодотворную «жилу» в творчестве. Разве это не удовольствие, создавать портреты самых разных людей в плане возраста, комплекции, пола и сопоставлять их с портретами их же домашних любимчиков? Эта остроумная задумка каждый раз преподносит самый неожиданный результат, по крайней мере в этом признаётся сам автор. Он настолько увлечён фотопроектом «Твой питомец и ты», что в дальнейшем думает собрать весь накопившийся материал в рамках отдельной, иллюстрированной книги.

В процессе работы со своими главными персонажами, Тобиасу приходят владельцы не только привычных всем кошек и собак, но и более экзотических животных – сов, удавов, игуан, хамелеонов и даже крокодилов. Тем не менее, даже в случае если облик животного не вяжется с внешностью его хозяина, Тобиасу Лангу удаётся продемонстрировать общую связь между представителями этого неразлучного дуэта, возможно благодаря намётанному взгляду или же по причине того, что народная примета действительно работает.

Сам немец совершенно случайно загорелся желанием фотографировать животных и их хозяев. Как-то он сделал снимок выскочившего ему на деревянную подставку соседского кота, после чего, при подробном изучении кадра, Тобиус обнаружил немало сходств животного с его хозяином. Ну а затем, друзья Тобиуса уже сами стали упрашивать его сфотографировать их вместе со своими любимцами, усевшихся на эту самую, ставшую знаменитой деревянную подставку.

Ланг уже разместил у себя на страничке в Facebook объявление с приглашением поучаствовать в столь необычной фотосессии любого, кто держит дома четырёхлапого или чешуйчатого друга. Возможно вам также понравится эта затея!...

 

  
  
  
  
 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий