Все как у людей: фотографии белок от Nancy Rose

Белки – неизменные герои советских поздравительных открыток. Они улыбались счастливым получателям с букетами пионов, мимоз и тюльпанов, с коробками конфет и тортами, в обнимку с зайчатами и ежатами или обаятельным медвежонком. Сейчас таких милых открыток в продаже не встретишь. Однако канадская фотохудожница Нэнси Роуз (Nancy Rose) дала теме белок новую жизнь. В её работах они проживают “человеческую” жизнь, но не рисованные персонажи, а настоящие, живые белочки! Сомневаетесь? Вот неопровержимые доказательства:

Свет мой, зеркальце, скажи...
Уютный беличий домик
Фотоохота на белок началась для Нэнси буквально во дворе своего дома. Сначала она просто фотографировала любопытных гостей, которые всё время норовят проверить запасы съестного в её дворе, а потом решила разбавить обстановку весёленьким реквизитом, который безусловно предал фотографиям особый шарм и настроение.
Романтичная фотография ко Дню Святого Валентина от Нэнси Роуз

Первенцем в серии беличьих портретов стал снимок приуроченный ко Дню всех влюблённых. На нём белочка вынимала письмо из украшенного сердечками почтового ящика. Разместив это произведение на  сайте Flickr, Нэнси в скорости стала популярной личностью, а тема белок требовала быть продолженной!

Реквизиты для большинства фотографий Нэнси Роуз делает своими руками

Почти все фотографии сделаны при участии импозантного Mr. Peanuts, как его называла Роуз, кроме него фотографу часто позирует и одна “беличья” чета, посещающая изредка двор фотохудожницы в поисках вкусненького. Хитроумная Нэнси прячет вкусности для белочек в нужных местах и пока маленькие проныры ищут их, ей удаётся снять пару-тройку великолепных кадров. Стоит отметить что большинство реквизита сделано фотохудожницей собственноручно.

Помимо белок, героями фотоциклов стали морские свинки-олимпийцы, белые крысы-музыканты и даже простой муравьиный пролетариат, к которым неравнодушные коллеги Нэнси Роуз относятся с не меньшей заботой и нежностью, чем канадская любительница грызунов к своим маленьким питомцам.

Очаровательные белки на фотографиях Нэнси Роуз
 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.85
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий