Собаки-инвалиды на фотографиях Carli Davidson

Есть такие животные, которым не повезло со здоровьем, но зато всем известно, что не смотря на сложившиеся обстоятельства они по-прежнему преданно любят своих хозяев и стараются помочь им, чем могут. Так, многие заметили что кошки хорошо лечат головную боль, а собаки прекрасно справляются с ролью поводыря. Люди, знающие цену собачьей или кошачьей преданности, взаимно отвечают своим четвероногим друзьям. Так, есть люди которые сознательно берут опекунство над животными-инвалидами и нисколько не жалеют о сделанном выборе.


 

Фотопроект Карли Дэвидсон (Carli Davidson) целиком посвящён таким животным, которых хоть и нельзя назвать полностью здоровыми, тем не менее на фотографиях Карли выглядят очень весёлыми и жизнерадостными. Везёт же некоторым!...

Мысль создать проект, посвящённый собакам-инвалидам пришла Карли несколько лет назад, когда прогуливаясь по набережной родного Портленда, она увидела красивую немецкую овчарку, задняя часть туловища которой была закреплена в коляску. Собака бегала за палкой так резво, как будто это было совершенно здоровое животное, твёрдо стоящее на всех четырёх лапах. Собака-инвалид получала огромное удовольствие от процесса погони за палкой. Автор был поражён этим зрелищем. Разговорившись с хозяином пса, Карли с удивлением узнала, что мужчина нарочно выбрал полу парализованного пёсика. Да, такому животному нужно уделять больше внимания, чем обычному здоровому Бобику, но какова отдача!

Карли Дэвидсон задумалась и через какое-то время её осенило – нужно рассказать людям о таких животных, показать какие они славные, весёлые и очень добрые, как отлично чувствуют себя хозяева животных, общаясь с животными с ограниченными возможностями. Тем самым зритель поймёт, что перед ними не печальные лежебоки с горечью в глазах, как это кажется на первый взгляд. В общем, в фотографиях не должно быть и намёка на грусть!

  

Весёлые собаки-инвалиды: черный чихуахуа Инки

Все продемонстрированные в собачьих портретах животные – из города Портленд, но на данный момент автор усердно работает над книгой, которую он посвятит зверушкам всей Америки. Специально созданная им группа в Фейсбуке стремительно популяризовала идею автора, так что он каждый день получает предложения сфотографировать чьих-то раненых и частично обезноженных домашних питомцев в виде маленьких зарисовок, посвящённых любви между собачками и их хозяевами.

  

Весёлые собаки-инвалиды: пудель Рэймен Нудл

Многие собаки имеют проблемы с хребтом, но этот дефект нисколько не мешает им задорно озорничать, швыряя по комнате плюшевые игрушки, паралоновые кости или тапочки хозяина. Вы только взгляните на неугомонного корги Дункана, чихуахуа Инки, умеющего лечить хозяина или пуделя Рэймена, умеющего ходить на задних лапах. А ведь прошло всего лишь три недели с того злополучного дня когда пёс потерял передние лапы, а он уже весело подпрыгивая на задних, семенит на встречу хозяину, пришедшему с работы.

  

Весёлые собаки-инвалиды: корги Дункан

  

Весёлые собаки-инвалиды: французский бульдог Малыш Рю

  

Весёлые собаки-инвалиды: мопс Бадди и слепой чихуахуа Диего

Чихуахуа Диего — слепой, поэтому у него есть свой собственный поводырь — пёс породы мопс по кличке Бадди.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Паша Калачиков @jerboa • 6 сентября, 21:29, 2012

    Собачка на двух лапах похожа на человека ток с шерстью, первый раз вижу такое!

  • Гость • 20 июня, 14:54, 2013

    Спасибо вам за ваше неравнодушие к нашим питомцам , которые даже после бесчеловечности или чего то ещё , всё равно не прекращают любить человека и остаются преданными на всю жизнь .

Ваш комментарий