Дмитрий Асташенко

Фотографии церквей от Dirk Wiedlei

Немецкий фотограф Dirk Wiedlei снял серию работ посвящённых архитектуре европейских храмов. Фото выглядят очень симметрично, сдержанно, полны лаконичности, аскетизма и какой-то внутренней погружённости, что в общем-то, свойственно многим вероисповеданиям мира.

Большая часть сфотографированных автором соборов была построена в эпоху Возрождения и наверняка, фотоматериалы отснятые Дирком будут интересны лицам увлекающимся архитектурой, культурой и историей того времени. На снимках отлично видныособенности строения, оформления витражей и лепки на потолках, однако чувствуется и холодность, сухость отношения автора к этой теме, создаётся впечатление, что он не проникся духом этих мест, запечатлев лишь красоты их убранства.

Среди работ Dirk Wiedlei, нет ни христианских, ни мусульманских храмов, хотя они ничуть не уступают киркам (а так на Руси называли европейские храмы аж до середины 18 века!) Европы. О религиозной направленности взглядов фотографа занимающегося в основном рекламой, ничего не известно, хотя вполне возможно, что сдержанность этой серии работ всего лишь профессиональный момент, ведь в век стекла и бетона, мало кто опускается до сантиментов даже в такой, казалось бы, душевный момент как посещение храма.

Техническая сторона работ выдержана безукоризненно, но большая их часть выглядит безлико и, увы, банально. Хотя, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. В любом случае, фотографии Dirk Wiedlei дают нам отличную возможность познакомиться с архитектурой европейских соборов.

Ознакомится с рекламной стороной фотодеятельности автора, можно на личном сайте Dirk Wiedle. Здесь же находится и контактная информация для лиц желающих с ним сотрудничать.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.75
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий