Автопортреты в стиле сюрреализм от Noell S. Oszvald

Совсем молодая девушка из Венгрии, увлечённая фотографией — Ноэлль С. Освальд (Noell S. Oszvald), признаётся что впервые ощутила фотографию как искусство два года назад. Её творческое портфолио ещё нельзя назвать профессиональным и оно не напичкано большим количеством шедевров, но то что она успела создать и представить на суд широкой публике, заставляет предполагать что Ноэль обладает определёнными качествами. Особенно это касается её умения предоставить зрителю возможность самостоятельно трактовать смысл её сюрреалистических картин.

22-летняя девушка живёт и учится в венгерской столице городе Будапешт. Внимание к своей скромной персоне она привлекла своими несколькими десятками сюрреалистических авто-фотопортретов, которые Ноэль продемонстрировала в своём блоге одной из популярных социальных сетей.

В её творениях в качестве основной цветовой гаммы доминирует чёрно-белая палитра, это было сделано для того чтобы остальные цвета не смогли увести внимание зрителя от смысла сцены.

Но\ль признаётся, что избегает описывать свои фотографии, тем самым позволяя каждому зрителю самостоятельно осмысливать увиденное.

«Я не хочу влиять на точку зрения каждого человека, которые изучают мои фотографии» — поясняет Ноэль Освальд – «поэтому кроме названия, я практически никак не описываю сюжет. Мои фотографии демонстрируют то, что я пытаюсь выразить, но зрители сами определят, что предстало перед ними. Да и мне самой интересно узнать мнения и самые различные трактования моего творчества…»

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий