Николай Никонов

Мир в портретах от Eric Lafforgue

Когда человек собирается уехать куда-нибудь, чтобы «увидеть мир», он подразумевает конечно-же не только вкушение заморских яств или прогулки по чужой земле с осматриванием местных архитектурных достопримечательностей. Человек подразумевает то, что он будет общаться с людьми, имеющими совершенно другой менталитет и, порой, внешний вид, а всё для того, чтобы понять традиции и культурное наследие другой страны

Фотограф Eric Lafforgue родился в 1964 году во Франции, он признаётся что тяга к путешествиям проснулась в нём ещё в десятилетнем возрасте, когда он смог побывать уже в четырёх странах мира. В 2002 году, Эрик приобрёл свою первую фотокамеру, после чего просто влюбился в это искусство, с горечью осознавая что не смог сделать это раньше. Получив первые знания фотографа, Эрик бросился снимать всё и вся, что в конце-концов, положительно сказалось на его опыте.

Эрик Лэффорг начал свои серьёзные продуманные и творческие фототчёты со стран Востока. Он побывал в Китае, Японии, Корее, после чего он направился в Пакистан, Индию и много других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые обычный европеец считает странными и экзотичными.

На фотографиях Эрика мы видим искренние, улыбающиеся лица совершенно разных людей из множества стран, раскиданных по всему миру. Эти милые лица детишек, стариков, работяг и крестьян, молодых девушек и пожилых старушек, улыбающиеся, с большими открытыми как распростёртые объятия глазами напрочь разбивает все те предрассудки и ложные стереотипы о том, что люди не похожи друг на друга. Искренне желаем чтобы фотограф обязательно посетил Россию, ибо нет такой в мире страны, в которой смешано такое богатство больших и малых этносов с совершенно уникальными традициями и менталитетом.

Фотограф путешествует по миру вот уже свыше пяти лет, за это время он смог прославиться тем, что создал огромную коллекцию портретов, которые очень ярко характеризуют ту или иную национальность. Наш талантливый фотограф из Франции вскоре был замечен крупными медиа-компаниями, такими как ВВС, The National Geographic, Geo, Вокруг Света с которыми он плодотворно сотрудничает, осуществляя совмстные социальные, познавательные или новостные проекты.

Более подробно с творческим багажом Eric Lafforgue можно на его сайте, а также в личном аккаунте Facebook.

 

  
  
  
  

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Дмитрий @ihtio • 29 марта, 11:44, 2013

    Товарищь на нижней фотограхвии — ну очень импозантный джентельмен :=)

Ваш комментарий