Николай Никонов

Ловец эмоций Christian Benetel

Восемнадцатилетний начинающий, но вполне перспективный фотограф Кристиан Бенетель (Christian Benetel), имея на вооружении безудержную фантазию, неиссякаемый энтузиазм и недюжее мастерство смог записать себя в отряд настоящих ловцов эмоций. Юный талант при помощи фотоаппарата выхватыват эмоции в их первозданном, девственном виде.

За плечами Кристина четырёхлетний стаж фотографирования. Отправной точкой его карьеры стали увиденные на Flickr работы собственной старшей сестры. Желая попробовать себя в этом интересном деле, Бенетель позаимствовал у родителей фотоаппарат и принялся за опыты. Примерами для наследования молодого фотографа стали не идолы фотодела, а его ровесники тинейджеры преуспевшие в фотомире «Flickr-эры». Одними из кумиров Кристиана являются известные нам Алекс Стоддард и Бен Зенк. Сам же Кристиан, а точнее его работы,  отличаются слегка наивной, сюрреалистичной подборкой образов и безудержной фантазией, присущей “молодым и рьяным”, как говорилось в известном фильме.

При помощи самых необычных ракурсов и углов съёмки юный энтузиаст действительно ловит самые разные эмоции, отправляя зрителя в раздумья о собственной сущности. Как говорит сам фотограф: «Главное счастье для меня — создание фотографий, с которыми могли бы соотнести себя посторонние зрители». Надеемся что такого счастья у Кристиана будет ещё предостаточно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий