Николай Никонов

“Pastry/Paris” от Susan Hochbaum

Susan Hochbaum не стала искать в романтическом Париже тайных, мистических или сюрреалистических образов и настроений, она просто взяла и отобразила душу мечтательного города прибегая к ассоциациям, которые вызывают у неё восхитительные парижские сладости. 

По словам Susan: “Трудно не любить город с кондитерскими на каждом шагу, где весь день продают сладости людям, которые никогда не толстеют.” В своём аппетитном проекте она комбинирует непревзойдённые произведения парижских кондитеров с произведениями мастеров-дизайнеров и очаровательными пейзажами, украшающими город романтики.

 

  
Просмотрев работы из серии Susan Hochbaum с лаконичным названием “Pastry/Paris”начинаешь воспринимать Париж как один большой десерт, который придётся по вкусу даже самому привередливому сластёне. Будучи по професии графическим дизайнером, имея очень развитую фантазию и творческий склад ума, Сюзан отыскала сходство между такими достопримечательностями города и шедеврами французских кондитерских как эклер и знак метро, кекс и пирамида Лувра, круассан и головной убор Наполеона.

 

  
Susan Hochbaum окончила один из известнейших и крупнейших университетов США, — Корнелльский университет и с 1995 года работает графическим дизайнером, обладает множеством национальных премий и наград в этой сфере. Среди её клиентов числятся Estee Lauder, IBM, Museum of Contemporary Art Chicago, Polo Ralph Lauren, Saatchi & Saatchi и другие.

 

“В искусстве есть пять направлений: живопись, скульптура, поэзия, музыка и архитектура, и важнейшей отраслью последнего являются кондитерские изделия”, — с улыбкой говорит Susan Hochbaum.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий