Николай Никонов

Не только избушка на куриных ножках может летать: фотопроект “Levitation” от Giuseppe Lo Schiavo

Творческие люди видят мир немного иначе, всё у них как-то разнообразнее, интереснее чем в реальности. Вот, к примеру, итальянский фотограф Giuseppe Lo Schiavo в проекте с, казалось бы, красноречивым названием “Левитация” сосредоточил оригинальные и неожиданные даже для этой темы работы, с которыми мы познакомимся в этой публикации.

Giuseppe Lo Schiavo не стал банальничать и создавать очередную порцию летающих домиков. Этот смелый мастер замахнулся на шедевры архитектурного наследия всей планеты! Левитирующими в этой фотосерии замечены Эйфелева башня, Колизей и другие достопримечательности.

 

В небе над океаном эти огромные строения приобретают лёгкость, которой позавидует пушинка, семечка одуванчика и дуновение весеннего ветра. Помимо самого факта нестандартного местоположения архитектурных сокровищ цивилизации, остальные их характеристики остались неизменными, так что этот фотоцикл ещё и своего рода увлекательное путешествие миром, знакомство с его лучшими творениями в атмосфере шёпота океанических волн, настраивающих на умиротворённые мысли и способствующих восприятию полезной, интересной, познавательной информации.

 

Итальянский фотохудожник творческий человек во всех смыслах этого ёмкого определения, даже чёрно-белые фото, по его словам он воспринимать в цвете.Giuseppe Lo Schiavo откровенно признаётся, что фотография для него способ показать мир людям таким, каким он существует для фотографа, а работы цикла “Левитация” лишь ещё раз подтверждают, что для человеческой фантазии нет непреодолимых препятствий и, может быть, они воплотятся в жизнь в далёком или не очень будущем.

 

  

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий