Николай Никонов

Фотоиллюзии Яна Криволя

В творческой среде принято считать, что профессиональные фотографы не должны прибегать к услугам Фотошопа. Да, Фотошоп позволяет оптимизировать цвета, добавить спецэффекты, но не каждый автор сможет сделать действительно потрясающий кадр без привлечения цифровых технологий.

Изображение

Но ведь владение Фотошопом также можно считать своего рода мастерством, требующим таланта и много времени. Тем более что если у автора яркая фантазия, то без ФШ в воплощении задуманных спецэффектов просто никак. Польский фотограф Ян Криволь (Jan Kriwol) решил не стыдиться использования графических редакторов, и даже наоборот, всячески выпячивает этот факт, создавая оригинальные и почти «киношные» спецэффекты.

Ян проживает в польской столице, а вдохновение для своего творчества он черпает в различных иллюстрированных изданиях, типа комиксов, мультфильмов, архитектуре ну и конечно же в повседневных, бытовых ситуациях.

Автор демонстрирует обычные случаи из жизни, которые могут произойти с каждым из нас, но при этом он добавляет некоторую толику собственного юмора и сказочности. Мы можем увидеть просто огромный кроссовок, который концами шнурков показывает дорогу, или же кирпичную стену, помятую как будто это не кирпичная кладка а тонкий лист бумаги. Зарисовки Яна Криволя можно назвать свежими, оригинальными и зачастую заставляющие зрителя улыбнуться увиденному. Фотограф занимается творчеством как ради собственного удовольствия, так и на заказ. В число обратившихся к свежему взгляду Яна Криволя можно отметить Saatchi & Saatchi Poland, Nike, MTV, Redbull, Reebok.

Больше узнать о творчестве Яна Криволя можно на его персональной страничке.

 

Изображение
  
Изображение
  
Изображение
  
Изображение
  

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.32
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 6 апреля, 21:05, 2013

    Своеобразное творчество….

    Спасибо за статью!

Ваш комментарий