Девушки-стихии: попытка понять женщин от Константина Шамина

В каких только образах современные фотографы не изображают женщин. Были проекты интерпретирующие двенадцать месяцев в женском обличье, двенадцать знаков зодиака, семь смертных грехов (что вряд ли льстит милым дамам) и вот ещё один вариант – четыре стихии в облике прекрасных девушек. Идея и исполнение принадлежат фотографу Константину Шамину.

Робкая попытка раскрыть непростую женскую сущность посредством фототворчества, вполне может считаться успешной. Константин, специализирующийся на съёмке очаровательных представительниц лучшей половины человечества, снял четыре фото, олицетворяющие в образах обаятельных моделей четыре стихии: Огонь, Воду, Воздух и Землю. Женщины стихии на его работах выглядят просто ошеломительно. Красота, молодость, свежесть в сочетании с высококлассным исполнением, мастерством и творческим азартом принесли отличные результаты: Женщина-Вода игрива и одновременно умиротворяюще, Женщина-Огонь притягивает но и обжигает, Женщина-Земля спокойна и надёжна, а Женщина-Воздух неуловима, таинственна.

 

  
  
Ещё одним достойным внимания фотоопытом в исполнении Кости Шамина является серия снимков очаровательной девушки во ржи. О её создании сам фотограф в живом журнале написал так: “Есть недалеко от меня небольшое, но живописное поле. С высокой травой и солнцем по утрам. К этому полю я давно присматривался, но все как-то было не собраться выбраться на съёмки. И вот одним прекрасным утром все сложилось: поле, трава, солнце, иней и две прекрасные модели: Катя и Вика. На съёмку мы всего потратили чуть меньше часа, но как раз вовремя — свет был просто шикарным, насыщенным!”

 

  
К огромному сожалению Константин пока что не обзавёлся личным сайтом, но вы можете посетить его блог в ЖЖ, просмотреть работы фотографа и почитать о тяжёлой и неказистой жизни мастеров современного изобразительного искусства.

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.66
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий