Николай Никонов

Tim Simmons: мастер искусcтвенного света с двадцатилетним стажем

Фотограф Тим Симмонс родился в 1955 году, вырос, а ныне работает в туманном Лондоне и Норфолке. Благодаря своему необычайному таланту, фотограф снимает самые обычные пейзажи с самых обычных ракурсов, однако получает, неестественно таинственные, загадочные снимки, словно снятые в похожем на наш мире, более мистическом, но в точности его повторяющем. Главной темой работ Симмонса выступают взаимоотношения человека и природы во всех возможных вариантах.

Пейзажи-загадки от фотографа Тима Симмонса

Главным секретом и козырем фотографа является его талант к постановке искусственного освещения. Благодаря этой небольшой хитрости Тиму Симмонсу удаётся превратить самые обычные и привычные взору зрителя картины в своенравные фотоиллюзии. Световые эффекты наполняющие кадр чаще всего служат удачным дополнение к основной теме работы, но часто они производят впечатление отсутствия какого либо смысла и гармонии в ней. Свет, призванный открывать взору зрителя красоты мира вокруг, символ безопасности, в работах Симмонса выступает чуждым, непонятным и от того немного настораживающим фактором.

 

  
Помимо пейзажей, фотограф на протяжении двадцати с лишним лет экспериментирует над ночными съёмками и комбинированным освещением, что привлекает к его персоне серьёзный интерес коммерческих структур и общественности. Многие серьёзные клиенты желают видеть на своих рекламных принтах работы Тима Симмонса исполненные в типичном для автора загадочном настроении. Помимо выполнения заказов Симмонса хватает времени и на реализацию своих творческих проектов.

Тим Симмонс уже успел неоднократно представить свои работы на персональных выставках в Великобритании, Германии, Франции и неоднократно участвовал в групповых проектах в Великобритании, Израиле, Канаде.

 

  
  
  

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.69
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий