“Die Lampe” - таинственный фотопроект от “анонимного” автора

Таинственный патриот австрийского города Инсбрук со скромным отношением к своей персоне повествует нам историю своего города посредством серии снимков под названием “ Лампа ” (Die Lampe). Cтоль странное название поясняет саму суть фотопроекта,-  мужчина с абажуром от настольной лампы на голове предстаёт перед зрителями на фоне живописных мест и достопримечательностей родного города.

Роботы фотоцикла уже стали локальным интернет-мемом для местного населения. По меметичности Die Lampe может сравнится разве что со снимками Мурада Османа (фотоцикл “Иди за мной”) и японца Halno (фотоинсталяции “Верхом на метле”), но с той разницей, что они пытались пробудить интерес к своей личности, а Человек-лампа воспевает в каждой работе родной Исбрук, сам оставаясь “в тени”.

 

Исбрук – административный центр федеральной земли Тироль, но не смотря на это общественная жизнь в нём протекает вяло, нечасто происходят значимые культурные события, а экстравагантный фотопроект осветил не только подходящие для туризма и здорового отдыха места города, но и вызвал очень оживлённое обсуждение в онлайн-пространстве.

 

Количество фотографий городка авторства таинственного фотографа растёт каждый день и при этом он сам умудряется оставаться инкогнито. Большой интерес к фотографиям вызывает и их качественное исполнение. Возможно, предприимчивый Человек-лампа пытается, путём манящей таинственности, разогреть интерес к своей личности и, однажды открыв миру своё лицо и имя, с готовностью принять, хлынувшую в его сторону, волну выгодных предложений трудоустройства.

 

Нам же остаётся любоваться высокопрофессиональными работами причудливого человека с абажуром на голове и искренней любовью к родному городу в сердце.

 

  
  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий