Слепила из того что было. Мастерство Екатерины Плотниковой

Екатерина Плотникова уверена, что для создания хорошего кадра нужно лишь страстное желание получить его, а реквизит и прочую сопутствующую «шелуху» можно подобрать даже на улице, а моделей – среди своих самых обычных приятелей и незнакомцев.

Екатерина родилась в 1987 году, и на настоящий момент проживает в российской столице. Впервые она увлеклась фотографией в 2008 году, хотя, назвать фотографию увлекательным хобби, будет некорректно. Автор считает фотографирование делом всей её жизни, поэтому все свои силы и свободное время девушка посвящает своему любимому занятию.

Екатерина считает, что успех фотосъёмок зависит не от бюджета, профессиональных задатков моделей или навороченности оборудования. Поэтому в её съёмках участвуют вполне обычные девушки, а реквизитом служат вещи, найденные по пути к месту проведения фотосъёмок. Вполне понятно, что о команде визажистов, ретушёров, пиротехников и осветителей речь даже не идёт, так как Екатерина сама совмещает в себе эти функции.

Создав фотоматериал, она оптимизирует их в графических редакторах, но лишь в пределах цветовой коррекции.

Если вы обнаружите на одной из фотографий нашей героини стул, прибитый к стволу дерева, то будьте уверены, он прибит на самом деле, и Фотошоп здесь ни причём. Все свои невероятные идеи, Екатерина генерирует благодаря совместной работе с задействованной моделью. Работая над очередным произведением искусства, девушки приобретают важные черты характера, такие как бесстрашие, ведь часто им приходится вступать на хлипкую болотистую почву или же взбираться на высокие деревья.

Катя из принципа не хочет заниматься коммерческой фотосъёмкой, а стать героинями её сюжетов могут лишь девушки, обладающие следующими качествами – большие глаза, детское личико и худоба. По её мнению, создавать шедевры, могут все, кто любит фотографию, просто своим творчеством она надеется вдохновить всё больше и больше любителей фотографического искусства.

 

  
  
  
  
  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий