Геннадий Петровский

Ни дня без строчки: ежедневный фотоотчет от Ben Zank

Если о человеке говорят его поступки, то о фотографе — его работы, а судя по фотографиям молодого автора Бена Зенка (Ben Zank), его внутренний мир это нечто волшебное, таинственное и такое разнообразное, что найти что-то “своё, родное” сможет любой почитатель таланта Зенка.

Выставляемые ежедневно снимки-автопортреты Бена, появляющегося как говорит он сам: “Всюду, куда поведёт меня моё воображение", понять со стороны классицизма очень непросто, однако бесспорным фактом остаётся немалый интерес к ним современной публики. Многие из работ фотографа воспевают красоты природы и величество стихий, которые зачастую выступают главными действующими лицами а не бессменный лик Зенка, путешествующий с одной работы в другую.

Молодой фотограф, как и его более взрослые коллеги по цеху (Джерри Уэлсман и Майкл Винсент Манало) работает в сюрреалистическом духе, пытаясь определить основы существования мира не в глобальном его понятии а лишь той небольшой частицы, что находится в его собственной голове. Эта особенность ещё больше сближает Бена с классиками создавшими само понятие «сюрреализм».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.58
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий