Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (04.03 – 10.03.2013)

Вашему вниманию представляется новая подборка великолепнейших фотографий мира путешествий и живой природы от National Geographic датированная 04 — 10 марта 2013 год.

Yasuni National Park, Ecuador

Более чем 60% млекопитающих, проживающих на Эквадоре сосредоточены на территории национального парка Ясуни, где помимо них обитает и более 500 разновидностей птиц, а на одном гектаре земли сосредоточено около 470 пород деревьев. Это видимо послужило главной причиной того, что парку присвоили статус Международного биосферного заповедника. Но несмотря на столь высокий чин этих живописных мест, их обитатели зачастую страдают от последствий разработки нефтяных залежей.

Kyrgyz Nomads, Afghanistan

Киргизские пастухи, счастливые обладатели телефонов, которые можно заряжать от солнечных батарей в собственных автомобилях, используют свои любимые гаджеты, что называется не по назначению, ведь сигналы сотовой связи в горах не проходят. Таким образом они служат средством прослушивания любимых песен и съёмки прекраснейших видов раскрывающихся с этих изолированных плато.

Emperor Penguin, Antarctica

Императорский пингвин, наверное во многом оправдывает своё название той медлительностью, горделивостью и чрезмерной высокомерностью отношения к внешнему миру, которая присуща представителям императорских династий, однако в определённых ситуациях это животное способно развивать огромную скорость. Например, когда готовится впрыгнуть на льдину с воды.

Roman Theater, Libya

В ливийском городе Сабрата находится один из наиболее сохранных театров римского периода. Этот частично реконструированный отголосок далёкого прошлого сохранил былую акустику и в наши дни всё ещё используется для проведения концертов и праздничных мероприятий.

Rhino Viper, Cameroon

Болотистые берега рек и ручейков влажных тропических лесов Камеруна таят в себе опасного и очень грозного жителя — гадюку-носорога, кончик морды которой украшен двумя ороговевшими наростами-шипами, определяющими её сходство с могучим млекопитающим. Не смотря на свой относительно флегматичный характер, гадюка очень ядовита, хотя и нападает крайне редко. Помимо носорогоподобных наростов её грозным, отпугивающим оружием является самый громкий среди гадюк голос. Пёстрый окрас позволяет отлично маскироваться среди опавших листьев и красно-бурой почвы.

Beach, Gaza

Израильская военно-морская блокада, целью которой есть пресечение контрабанды оружия и иных запрещённых товаров на территорию Сектора Газа, являясь центром палестинского сопротивления, ограничивает доступ к морю мирным жителям Газы, живущим всего в трёх километрах от него. Единственным местом где они могут видеть открытий горизонт является небольшой участок побережья Средиземного моря, на который каждый вечер выходят окунуться в прохладной воде жители Газы.

 

Noisy Night Monkeys, Ecuador
 

Эти глазастые красавцы и красавицы – представители особенного семейства высших приматов, шумные дурукули, как  и ещё 13 разных семейств обезьян проживают на территории Национального парка Ясуни в Эквадоре. Их огромные глаза не аномалия или уродство, а лишь приспособление в силу ночного образа жизни.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий