Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (25.02 – 03.03.2013)

Прошлая неделя ознаменовалась прощанием с последними днями зимы и долгожданной встречей с первыми весенними деньками, а что подготовили нам в этот раз сотрудники National Geographic узнаем далее, анализируя очередную подборку удивительных фотошедевров датированных с 25 февраля по 3 марта.

 

Мост Харбор-Бридж это не только символ Сиднея и самый большой его мост. Он входит в перечень самых больших

  стальных арочных мостов мира. Для Сиднея он неотъемлемая часть всевозможных торжеств и праздничных событий и конечно же главный туристический “магнит” ведь любой из них может вскарабкаться на самую верхушку стальной конструкции. Процесс этот строго контролируется и может быть выполнен только при помощи и под присмотром инструктора, при наличии страховочного костюма и после прохождения инструктажа.

Ship, Juan de Fuca Strait

Пролив Хуан-де-Фук, разделяющий северо-западную часть штата Вашингтон от юга острова Ванкувер, удивительное творение природы, поражающее своей живописностью, а несравненный снимок огромного корабля проходящего этот пролив бесспорно заслуга и плод мастерства фотографа, который не только отобразил естественные прелести этого места но и немного недоэкспонировал кадр, чтобы добиться зловещего, драматичного настроения, которым насквозь пропитана великолепная работа.

Aztec Dance
Эта танцовщица исполняет ацтекскский ритуальный танец во время празднования Дня мёртвых в Лос-Анджелесе. Сумев сосредоточиться на её движениях, жестах, живой энергии исходящей во все стороны, фотограф снял не просто танцующего человека а чистый концентрат жизненной силы, сгусток эмоций и энергии.
Footprints, Belarus

Этот кадр был снят в Белоруссии, а именно в городе Гомель, который ещё в апреле прошлого года потопал в снежных сугробах. Остатки весеннего снега словно узорами пестреют шустрыми полосками стёжек, которые, читающим по мимике, жестам, следам могут многое рассказать, а остальным придётся довольствоваться очаровательным пейзажем подаренным этой щедрой землёй.

Jaguar, Ecuador

Величественный, утончённый, грациозный, прекрасный хищник, которого боготворят многие народности населяющие Эквадор. Например аборигены Ваорани считают, что ягуары не кто иные как духи их предков павших в бою, в таком виде они часто приходят во снах к шаманам и указывают самые злачные и неведомые места в джунглях.

Traditional Home, Libya

Касим Абду Салам Хабиб, 39-летний житель Гадамеса, что в Западной Ливии, с охотой показывает туристам свой дом, украшенный с большой любовью и старанием. Дом этот почти древность, ему 600 лет. В силу естественных причин это старинное здание давно нуждается в капитальном ремонте и не смотря на то, что желающих поглазеть на столь диковинный объект архитектуры не так много, его хозяин очень оптимистично настроен и говорит, что хочет видеть свою страну демократичной.

Stone Mound, Mongolia

Овоо — каменные насыпи которые в Монголии встречаются очень и очень часто. Дело в том, что они являются культовыми сооружениями тщательно сложенными ещё около трёх тысяч лет тому назад и предназначенными для почитания духов этой местности.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий