Ксения Гладко

Anton Tang: картонное семейство на прогулке

Если вы проснулись, что называется “не с той ноги”, непременно зайдите на сайт фотографа из Сингапура Антона Танги. Его непринуждённые, по-детскому весёлые фотоработы обязательно поднимут вам настроение и вспоминая их на протяжении рабочего дня вы ещё не раз улыбнётесь.

Его картонные герои – семейство Данбо — попадают в самые разные житейские ситуации, а фотограф-выдумщик умело фиксирует их мини-жизнь на камеру. По незнанию можно подумать, что фотомодели созданы автором из картона собственноручно, но это не так.

 

Основой этих милашек являются игрушки изображающие персонажей из японской манги “Ёцуба!”, которых Антон Танг нарядил в картонные костюмы роботов.

 

Серия этих снимков появилась на свет можно сказать случайно, первые снимки были сделаны шутки ради. Купив первую свою камеру DSLR, фотограф сделал пару фото с игрушками попавшими, по сценарию, в различные ситуации и поделился ими с друзьям в Интернете. Снимки получили множество положительных отзывов от случайных пользователей нечаяно наткнувшихся на них и Танг решил продолжить свой фотоопыт. Теперь семья Данбо, как назвал своих подопечных фотограф, — знаменитость.

 

Многим может показаться, что вся эта затея баловство да и только, однако столь взбалмошное оформление несёт в себе серьёзную философскую идею: в наши дни, когда выражать чувства, эмоции, открывать душу стало правилом дурного тона, человек словно герой манги прячется в своего рода картонную оболочку, стараясь обезопасится от множества источников стрессов и депрессий, подстерегающих повсюду и становится таким вот трогательным но безликим роботом.

 

  
  

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий