Николай Никонов

Мрачная красота от Andrzej Dragan

Преподаватель физики Варшавского университета и по совместительству фотограф Andrzej Dragan, посвятил очередной свой фотоцикл красоте людей находящихся вокруг нас, но в силу разных причин отпугивающих окружающих. Серию этих снимков фотограф назвал “Они все прекрасны”. Своих моделей он сумел сделать притягательными для рядового зрителя, а так же фирм Playstation, Xbox и режиссера Дэвида Линча.

Самая необычная девушка Европы

 

Техника фотографа уже прозвана как dragan-эффект
Принято считать, что портрет раскрывает душу модели, но Andrzej Dragan утверждает, что в его работах такие люди ничего не найдут для себя. В эпиграфе к сайту фотографа значится две фразы, которые объясняют всю суть работ автора и возможно всего сущего. Первая позаимствована из фильма Дэвида Линча “Шоссе в никуда”: “Я люблю запоминать вещи по-своему. И то, как я их запомнил, не зависит от того, было ли все так на самом деле”. А вторая просто гласит “Они все прекрасны”.

 

Его величество Дэвид Линч
Личность польского физика-фотографа не менее притягательна чем его фото. Он, как физик получал премии за разработки в своей области и фотографией увлёкся сравнительно недавно, в 2003 году.

 

Andrzej Dragan со своей версией Памелы Андерсон
Andrzej Dragan родился в Польше в 1978 году. Сначала он учился в Варшаве а потом по денежной дотации продолжил обучение в в Амстердаме, Оксфорде и Лиссабоне. Он настоящий ас в физике и неоднократно награждался за достижения на этом поприще. Помимо этого достиг значительных успехов в музицировании и был участником различных международных композиторских конкурсов. Успехи на фотоолимпе тоже недюжие — начиная от золотых медалей на польских конкурсах до номинации на Каннского льва. Кроме того, Анджей делал фотографии для таких фирм, как Energizer, Playstation, Xbox, Converse и других, менее известных.

  

Малость удушливая свадьба
  
Они все прекрасны
Сайт Андржея так же оформлен в мрачных тонах и содержит лучшие работы фотографа.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.28
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий