Дорисованная мистика от Jean Francois Lepage

Иногда можно встретить таких людей: занимается себе фотограф любимым делом, создаёт портреты, экспериментирует с цветовой гаммой, меняет световые схемы, а затем выясняется, что его фотографии некоторые зрители и эксперты признают как одни из лучших демонстраций мистики в искусстве. Именно таким фотографом является Francois Lepage, многие из шедевров которого, очень похожи на разрозненные фрагменты триллеров, особенно те картины, которые он ещё и дорисовывает самостоятельно.

Яркий пример собственноручной дорисовки фотоснимка в стиле мистики от Jean Francois Lepage

 

Jean Francois Lepage умеет наделить мистицизмом даже такие, яркие фотографии…
Всё что относится к мистике, сверхъестественным силам и необъяснимым явлениям – одновременно притягивает и пугает людей своей необъяснимостью, щемящей душу тайной и даже страхом. Как фильмы Линча, или произведения Стивена Кинга… Конечно, творчество Жана Франсуа Липэга нельзя назвать по-настоящему страшными, но нечто зловещее и сверхъестественное в нём всё-же присутствует.

 

Расшифровать то, что показывает Jean Francois Lepage зачастую не удаётся с первого раза…
Jean Francois Lepage родился в далёком 1960 году во французской столице. Свою фотографическую карьеру Жан Франсуа начал также в Париже. В 1980 году, а первую свою фотовыставку он организовал через три года. На тех фотографиях фигурировала знаменитая французская актриса и красивая женщина Изабель Аджани.

 

Творчество 80-х – 90-х Жана Франсуа можно назвать более радикальным…
В каждой фотографии автора присутствует как минимум одна деталь, придающая ей особый налёт таинства и мистики. Это может быть маска, необычное освещение или же некоторые элементы, которые фотограф позже дорисовывает сам. Его фотографии размещают на своих страницах многие журналы, посвящённые моде и красоте. Например, Marie-Claire, Vogue Italian Amica и т.д. особенно стоит отметить просто великолепный фотоснимок лидера группы R.E.M Майка Стайпа.

 

В глаза бросается пугающая неестественность окружающей обстановки…
Несколько проектов посвящённых мистике, среди которых есть и вполне миролюбивые, можно просмотреть на личном сайте Jean Francois Lepage.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий