Ксения Гладко

Кену – 50 лет. Серия фотографий, посвящённая юбилею лучшего друга куклы Барби

Смазливому, блондинистому кукольному милашке Кену оказывается не так далеко до пенсии. Не смотря на то, что стараниями производителей, кукольный Кен всегда будет выглядеть молодо и обаятельно, на самом деле история его рождения началась 50 лет назад. Именно этому круглому юбилею и посвятил фотограф Армин Морбах (Armin Morbach) серию фотографий для немецкой версии журнала GQ.

В прошлом году, другой фотограф — Мэриэл Клейтон (Mariel Clayton) рассказала что кукла Барби в реальности выглядит не так идеально, поскольку у гламурного идеала девочек всего мира есть и «обратная» сторона Луны, тёмная. Но в отличии от своей подружки, никаких скелетов в шкафу наш 50-летний герой статьи не имеет. К своему полувековому юбилею Кен по прежнему бодр и подтянут, что замечательно продемонстрировано в его именной фотосессии от фотографа Армина Морбаха и стилиста Клауса Стокхаузена (Klaus Stockhausen), кадры которой разместил на своих разворотах немецкий журнал GQ, один из самых уважаемых в мире глянца.

 

 

Авторам удалось оживить кукольного идола по имени Кен и получилось у них это весьма успешно.

 

 

В роли моделей выступали вполне живые люди, которые были загримированы под кукольную парочку Барби и Кена, а процесс постобработки лишь усилил их схожесть с оригинальными персонажами из игрушечного мира, благодаря чему их кожа заблестела неестественностью пластика, а первичные половые признаки парня-модели были минимизированы до основания.

 

 

Спонсировал этот фотопроект ряд крупнейших модных брендов, такие как Gucci и Calvin Klein предоставившие лучшие образцы своей модной одежды специально для творческого перерождения игрушек-старожителей.

 

 

 

  

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.96
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий