Шикарные курочки в оригинальной фотосессии с ювелирными украшениями

Впервые серия фотографий ювелирных изделий Luxury Chicks появилась на страницах журнала Marie Claire. Мир моды был взбудоражен. Обговаривая детали фотопроекта, владельцы журнала наверняка ставили самое главное условие – фотосессия не должна быть стандартной и то, что она получилась такой очень нестандартной, они явно не ожидали. Дело в том, что фотограф Питер Липман (Peter Lippmann), которому доверили работу над проектом, решил одеть бижутерию класса люкс от Cartier и Van Cleef & Arpels на… кур редких пород.

Шикарные цыпочки в необычной фотосессии ювелирных изделий.

  

  

Редкие породы кур и дорогая бижутерия: такое не каждому придёт в голову.

Сам замысел Luxury Chicks заключён в игре слов, так как в англоязычных странах слово сhicks (чиксы) может означать как шикарных девушек, так и представителей домашних пернатых — кур и цыплят. Вот Питер и подумал, а почему бы чиксам в перьях не послужить на благо моды, снявшись в столь необычных рекламных постерах. Как оказалось, куры и петухи послужили прекрасными моделями, позирующими в элегантных и красивых брошках, ожерельях, серёжках и прочих фирменных украшениях именитых торговых марок.

  

  

Фотографу повезло в том, что в мире есть много энтузиастов, увлекающихся разведением домашней птицы редких пород. Они не только селекционируют и разводят редких кур, но и организовывают сообщества по интересам, устраивают выставки… А сама птица в их питомниках может стоить очень дорого – некоторых кур можно приобрести не менее чем за пару тысяч долларов. В прямом смысле слова, куры являются дорогими фотомоделями, наравне с моделями-девушками.

Автор проекта связался с владельцами птиц, после чего он и его команда отобрали подходящих представителей пород польская хохлатая, серая курчавая с голой шеей, рыжая молодка породы шёлковых и несколько других птиц с не менее экзотическими определениями.

  

  

Помощники Питера Липпмана признались позже, что их сразу вдохновила эта идея, хотя некоторые опасения также пристутствовали, поскольку фотосъёмка животных – задача не из лёгких. Курицы сами по себе живые и суетливые создания, норовящие тут же спрыгнуть с съёмочного места, или просто отвернуться от объектива. Другая проблема заключалась в том, что они норовили выклевать камешки из используемых украшений. Тем не менее, фотограф и его ассистенты не зря потратили время и усилия, так как фотосерия Luxury Chicks явно не осталась незамеченной.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.27
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий