Chen Man и её "инопланетный" fashion-стиль

Многие фотографы вне зависимости своей расовой принадлежности с большой охотой прибегают к использованию азиатских моделей. Азиатки одинаково выгодно смотрятся и на портретных, и на групповых фото, в стиле фэшн или классическом исполнении, благодаря притягательной, по детскому милой внешности. Вот и Чен Мэн, молодая фотограф из Китая, посвящает своим соотечественницам фотосессии в характерном ей стиле fashion.

Хоть она и совсем молодой фотограф и в смысле возраста и в смысле творческорго пути, однако Чен Мэн вполне может конкурировать с профессиональными гуру fashion-съемок. Её желание творить и редкое трудолюбие привели именно к такому результату. Девушка самостоятельна на протяжении всего процесса создания фотоработы: начиная со съёмки и заканчивая ретушью, коллажированием и использованием 3D-эффектов. Отдельных похвал достойны творческие причёски и макияж моделей. 

  

Особую славу завоювали “инопланетные”fashion-фотографии Chen Man.

  

Она родилась в Пекине в 1980 году и уже в 1993 году, в 23 летнем возрасте окончила  Центральную Академию Изящных Искусств, после чего и начала свой творческий полёт в области fashion-фотографии. Благодаря свежему и узнаваемому стилю и глубокому уважению к традициям, Мен в 31 год стала одной из самих востребованных и узнаваемых фотографов Китая. Признание принесли ей “инопланетные”фото, которыми молодая фотограф славится на просторах родины.

  

Поле применения молодого и живого таланта Чен Мэн довольно широко: снимает она и в жанре гламурного фото и для рекламных кампаний, для популярных журналов о стиле и моде, для обложек и бигбордов. Одним словом эта обаятельная девушка обладает и завидным трудолюбцем и энтузиазмом. Более подробно познакомиться с её работами можно на интернет-сайте Чен Мэн.

  

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Aleksandr Suprun • 31 октября, 05:03, 2012

    Впервые вижу таких настолько привлекательных «инопланетянок»!) Очень заинтересовал стиль портретного фото, в сравнении с разными эмо и хеллоуинами, он возвращает прежние позиции необычному макияжу моделей фотографа!)

Ваш комментарий