Геннадий Петровский

Маэстро fashion-фотографии Torkil Gudnason

C творчеством этого фотографа мы уже знакомы благодаря фотопроекту Торкила Гуднасона (Torkil Gudnason) под названием Bourgeois Dog, в  котором фотограф пытался воссоздать образ буржуазных любителей собак в “лице” их питомцев, не менее буржуазных. Но основное направление в котором работает этот датский фотограф проживающий в Нью-Йорке — fashion-фотография. Об этой стороне творчества Торкила мы и поговорим далее.

Torkil Gudnason работает в легко узнаваемом стиле и его яркие, оригинальные, неповторимые фото для рекламных каталогов, плакатов, журналов посвящённые миру гламура и его составляющим (рекламе услуг визажа, косметики и т.п.) выделяются свежей струёй в огромном количестве себе подобных.

Работы Торкила очень смелы в отношении применяемых образов и сочетания буйства красок, но они ничуть не теряют от этого, а даже наоборот имеют яркий, модный, свежий и запоминающийся стиль, завлекающий зрителя-клиента и прославляющий Маэстро ещё больше.

Всё великолепие работ талантливого fashion-фотографа и смелого экспериментатора можно посмотреть на личном интернет-сайте Торкила Гуднасона.

  

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.68
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий