Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (07.01 – 13.01.2013)

В продолжение прекрасной традиции National Geographic, на очереди – ещё одна порция фотошедевров со всего мира, на этот раз за период 07 – 13 января.

 

Elephant Herd, Kenya
 

Заповедник Амбосели в Кении является национальным и самым старым заповедников страны. Он был создан в 50-х годах прошлого века и до сих пор славится большим количеством обитающих на его территории животных, в том числе и слонов. Одно из красивейших зрелищ в этих местах – огромное стадо слонов количеством 600 – 700 особей, которые постоянно кочуют в поисках еды и воды.

 

Gentoo Penguin Chicks, Antarctica
 

Порт  Локрой представляет собой естественную гавань образовавшуюся на побережье Антарктического полуострова. Тут создан музей, при котором также числятся магазин подарков и единственное в этих местах отделение почты. В Порт Локрой прекрасно уживаются пингвины и туристы, причём и люди и животные условно «поделили» территорию пополам, поэтому нередко можно увидеть как пингвины наведываются в гости к своему соседу – человеку, которому, кстати, вход в страну Пингвинию запрещён.

 

Grasshopper and Milkweed Pod
 

Леса штата Висконсин служат местом обитания огромных кузнечиков, которых хорошо видно, когда они выбираются на верхние стебли и листья растений, чтобы погреться в лучах вечернего солнца.

 

Diving Bird, Mexico
 

Я думаю, каждый из нас видел как чайки охотятся за рыбой. В мгновение ока птицы группируется, прижав крылья к телу и стремглав устремляется вниз, к воде, ныряет в неё и появляется оттуда уже с добычей в клюве. Эта сценка была запечатлена недалеко от рифа Санта-Мария (Кабо-Сан-Лукас, Мексике).

 

Cheetah and Leopard, Botswana
 

Данный сюжет редко происходит в мире диких кошек, но фотограф таки заснял её, а именно – драку двух грациозных пятнистых хищников за пойманную добычу. Самка леопарда решила отобрать добычу у самца гепарда и судя по всему, никто из свидетелей происходящего не ожидал что гепард начнёт обороняться, ведь в иерархии диких кошек гепарды находятся ниже леопардов. Впрочем, леопардиха всё же победила.

 

Birds, Israel
 

Озеро Хула в Израиле является уникальным заповедников, настоящим «птичьим домом». Долина возле озера давно стала местом остановки сотен тысяч птиц, перелетающих каждый год транзитом с севера на юг. Так, учёные считают, что за сезон над озером пролетает до полумиллиарда пернатых различных видов, в том числе сто тысяч журавлей.

 

Cow and Shepherd, India
 

Пастух – это не только сторож и воспитатель доверенных ему одомашненных животных, но и ещё и своеобразный «отец». Судя по всему, молодая корова очень тепло относится к индийскому пастуху, решившему отдохнуть недалеко от пастбища. Заметив фотографа, корова стала нервной и даже перебралось поближе к своему «отцу», словно ища защиты от незнакомца.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.65
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий