Николай Никонов

Hengki Koentjoro и чёрно-белая история из морского дна

“Море, море, мир бездонный…”, как поётся в не безызвестной песне. Именно этой теме посвятил себя Hengki Koentjoro, — молодой индонезийский фотограф. Если быть точнее, то снимки авторства Hengki расказывают зрителям завораживающую историю взаимоотношений человека и этой дивной стихии … прямо со дна морского.

Hengki Koentjoro – фото-ихтиандр нашего времени

 

Творит фотограф и на суше...
 

Как и другие азиатские фотографы (например, Min Htike Aung из Вьетнама, Дэнни Сантоса из Сингапура), Хенгки Коентьоро (Hengki Koentjoro) благодаря во многом наверное особому менталитету и мировоззрению, способен отобразить окружающий его очаровательный мир непревзойдённой красоты с наибольшей точностью, правдивостью и завораживающей влюблённостью, по отношению к каждому всплеску волны, каждой песчинке и бороздке пляжного песка. Он способен передать свою любовь к родным просторам и заразить ею зрителя.

Hengki Koentjoro: и снова под водой...

Этот 24-летний индонезиец сумел передать в своих подводных работах, при помощи всего двух цветов, всё богатство оттенков и полутонов могущественного океана, раскаты его волн и крики чаек.

Hengki Koentjoro построил мост через океан

Каждый снимок, каждый продемонстрированный нам из морского дна пейзаж, в своём чёрно-белом виде освещается ниточками-лучиками солнца, не смотря на огромную толщу морской пучины. автор также демонстрирует несравненные виды индонезийского пляжа, который сам по себе просто великолепен.

А может Hengki Koentjoro действительно человек-амфибия?

Сайт фотографа находится в стадии разработки, но желающие увидеть остальные работы Hengki Koentjoro могут ознакомиться с волнующим миром индонезийского побережья на личной странице автора на deviantart.

Hengki Koentjoro — степенный созерцатель взаимоотношений людей и океана
 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Здесь никого нет @photochronik • 9 января, 19:03, 2013

    Спасибо за статью. не могу сказать, что меня поразили его подводные снимки, но в целом, очень приятное впечатление.

Ваш комментарий