Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (31.12 – 06.01.2013)

Представляем первый в этом году обзор лучших фотографий от журнала National Geographic, который в своих лучших традициях собрал красивейшие фотоснимки со всего мира, на которых запечатлены прекрасные мгновения, пейзажи, люди и животные.

Snowstorm, Finland

Странности имеют способность случаться, и как всегда тогда, когда меньше всего их ожидаешь. В 1967 году в Хельсинском Kaivopuisto Park, как гром среди ясного неба, на людей участвующих в первомайской демонстрации хлынула настоящая снежная буря. Это редчайшее событие запечатлел фотограф с 33-летним стажем George Mobley, который долгое время сотрудничал с National Geographic.

Fox, Aleutian Islands

А эта фотография, которая несёт в себе большой заряд свежести, чистоты и позитива, прошла долгую дорогу от Алеутских островов, прежде чем её автор наконец достиг дверей редакции National Geographic.

Tadpoles, Canada
 

Ярко освещённый солнцем удивительный лес с красивейшими, фантастическими деревьями – совсем не плод эффектного вмешательства Фотошопа, а самая настоящая фотография глубин Кедрового озера, которое расположено на острове Ванкувер. Среди его постоянных обитателей – и эти речные головастики, беспокойно снующие между стеблями лилий.

Water Buffaloes, India
 

В Индии, вместо купания красной лошади популярно другое представление, который можно было бы назвать как «купание чёрного буйвола», а конкретнее – трёх буйволов. Именно на этом снимке мы видим бесстрашного молодого пастуха, с любовью отдающегося данной процедуре.

Носороги, Кения

Многие африканские страны имеют на своей территории природные заповедники, как например Кения. Национальный парк Озеро Накуру, славящийся многотысячной популяцией фламинго, в пик сезона собирает на своей территории до полутора миллионов особей этого красивого, розового пернатого. В такие дни, поверхность воды зачастую невозможно рассмотреть, так как она полностью закрывается розовым «облаком», состоящим из десятков тысяч фламинго… Вокруг озера в небольшом количестве также обитают редкие белые носороги. По состоянию на 2009 год, насчитывалось 25 особей чёрного носорога и около 70 их белых сородичей. Это одно из крупнейших мест обитания данных животных в Кении.

Rooster, Brazil
  А сей важный, нахохлившийся товарищ на насесте – обычный петух, которого в большом количестве содержат бразильские домохозяйства. Этот кадр получен в Порт Аллегре, Рио Гранде до Сул.

 

Loggerhead Sea Turtle, Florida
 На этой смешной фотографии мы видим головастую морскую черепаху, плавающую как правило в одиночку, не собираясь в стаи с себе подобными братьями и сёстрами.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.88
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий