Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (24.12 – 30.12.2012)

Итак, 2012 год позади, но даже несбывшиеся предсказания о конце света не испугали смельчаков из редколлегии National Geographic напоследок разместить лучшие фотографии последней недели уходящего года, за период 24 – 30 декабря. Итак, снова любуемся неповторимыми видами нашего мира и мгновениями времени, при этом не забывайте — в следующем году National Geographic по-прежнему продолжит радовать нас чередой красочных фотографий от авторов всего мира.

 

Charleston, South Carolina
 

Это автохромное изображение демонстрирует нам трепетную листву деревьев, украшающих город Чарльстон (штат Южная Каролина). Автор работы – Энтони Стюарт. Мидлтон по праву считается одним из наиживописнейших и романтических мест США. Не зря его называют Дом старейших садов. Дата первой публикации снимка – август 1940 года.

 

Mohawk River, New York
 

Именно так выглядит процесс приготовления завтрака силами экипажа баржи, которая попала в аварию на реке Mohawk River, что в штате Нью-Йорк. Река, которая в переводе означает «ирокез», получила своё название в честь племени индейцев Лиги Ирокезов – мохавки. Мохок является главным водным путём северо-центральной части штата, а ещё это самый крупный приток Гудзона. Дата публикации фотографии – 1947 год.

 

Wildflowers, California
 

В одном из выпусков журнала National Geographic в 1942 году статья, посвящённая калифорнийским полевым цветам была проиллюстрирована этой замечательной фотографией, на которой мы видим путешествующих девушек, которые оказались в Калифорнийской долине, чтобы собрать букеты из цветущих люпин и совиного клевера.

  

Cane Field, Puerto Rico
 

Материалы посвящённые Пуэрто-Рико и жителям этой маленькой, центрально-американской страны иллюстрировались массой бесподобных кадров. Одна из лучших фотографий данной тематики представлена ниже. Механический погрузчик работает на тростниковых плантациях, собирая мусор, ветки и листья, и всё это действо происходит на фоне языков пламени, который уничтожает собранный мусор.

  

Lake Garda, Italy
 

А это живописное место – озеро Гарда, которое является жемчужиной северной части Италии. Оно издавна привлекает к себе десятки тысяч туристов. На берегах озера расположен городок Сирмионе, главная достопримечательность которого – замок скалиджеров, возведённый ещё в 18 веке и в своё время принадлежавший роду Скалиджеров из города Верона. Дата публикации – 1968 год.

 

Farmers, Basque Country
 

Один из разворотов журнала в 1968 году демонстрирует читателям жизнь баскских фермеров, мужа и жены.

  

Kuvale Herdsman, Angola
 

Перед нами пастух из ангольского племени кувале, который на местных диалектах называют ещё как Mukubals. Фотография сделана на вершине горы Chela Mount. Пастух сидит, задумавшись словно мыслитель-философ, устремивший свой умный взор на горизонт. Дата публикации фотографии – 1961 год, примерно в это время возникло противостояние между Великобританией и Португалией.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий