Николай Никонов

"Неполноценные" овощи и фрукты от Uli Westphal

Природа зачастую способна на неудачные шутки, когда у счастливой, ожидающей первенца здоровой семьи, рождается ребёнок с теми или иными отклонениями в развитии. То же самое касается и кривых деревьев, бесформенных овощей и фруктов… Особо впечатлительные люди видят в таких необычных проявлениях знак Божий, другие спишут на экологию, третьи укажут на генно-модифицированные эксперименты и т.д. Но фотограф Ули Вестфал (Uli Westphal) занимается просто коллекционированием неудачных проявлений природы на фруктах, овощах и прочих плодах, без какого-либо подтекста, в рамках единого фотопроекта под названием Mutato.

Конечно, подобных «мутунтов» не встретишь на прилавках наших магазинов, да и на рынке продавцы стараются избавляться от «нефотогеничного» товара. Лишь те, кто собственноручно отдаётся содержанию своего дачного плодово-овощного ассортимента на грядках, обычно хвастаются этими непривычными экземплярами. Они считают что выросло чудо, тогда как другие — чудовище… 

Ули Вестфал не отдаёт себя целиком и полностью ботанике, просто он смотрит на «неформатные» проявления природы с точки зрения творческого человека. У него пытливый ум и нетипичный подход ко всему что видит, подчёркнутый страстью изучения всего, что кажется необычным и непривычным. Именно поэтому он и начал собирать коллекцию фотографий овощей, плодов и фруктов всех видов, которые выглядят не так как их классические собратья по грядкам и ветвям.

Постепенно увлечение фотографа вылилось в целую фотосерию Mutato, которая кому-то может показаться смешной, а кого-то наоборот, напугает. Интересно, много ли читателей нашего сайта решится на покупку таких «шуток» природы?

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.67
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий