Посейдон волшебный в фотографиях David Orias

В раннюю-раннюю пору, когда все люди ещё видят седьмой сон, фотохудожник Дэвид Ориас (David Orias) давно на ногах. Он спешит на побережье, где настраивает фотокамеру и начинает фотографировать. Поздно вечером, когда вы устаёте после работы и с наслаждением вытягиваете ноги, погрузившись в мягкий диван, Дэвид Ориас по-прежнему бродит по побережью. Да-да, он всё также возится с настройками фотокамеры, а всё для того, чтобы завтра, когда вы зайдёте в интернет чтобы узнать что нового происходит в мире или просто побродить по сайтам, вы смогли увидеть прекрасные фотографии Дэвида, посвящённые морскому побережью и морской стихии, которые входят в его незабываемый арт-проект «Волны» (Waves).

Смотреть на то, как мягко, шелестяще накатывает волны на прибережную гальку или жёлтый песок можно бесконечно, также как на пылающий костёр, языки пламени которого украшенные тысячами искр, устремляются в звёздное небо. Морские волны в спокойную, безветренную погоду невероятно успокаивают душу, делают ваши мысли уравновешенными и позитивными, они приносят в сознание настоящее умиротворение. Когда же стихия «не в себе», бушуя огромными валами, с огромной силой разбивающимися о прибрежные скалы или волноломы, спокойствие души моментально улетучивается, уступая место ощущению паники, страха и даже обречённости. Но стихия глазами Дэвида Ориаса не такая – она лишь завораживает наше внимание, пленяя и околдовывая своими бирюзовыми чарами.

Некоторым зрителям может показаться, что всё изображённое на фотографиях автора – искусственное и ненастоящее, плод воображения и возможностей цифровых спецэффектов, но на самом деле это реальные фотографии, поскольку сам Дэвид признаётся, что только начинает постигать возможности графических редакторов, поэтому максимум что он применяет к своим фотографиям, это оптимизацию контрастов и цвета. Вот и все секреты.

 от неповторимый облик, который приобретает морская стихия в пейзажах автора достигается за счёт выбора правильного времени выдержки и прочих параметров экспозиции, в том числе немалую роль играет освещение, но это как повезёт. Солнце может по разному преподносить океанское побережье, поскольку является основным «декоратором» любого пейзажа. Более подробно познакомиться с творчеством морского пейзажиста Дэвида Ориаса можно на его персональном сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.03
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий