Изумительнгые HDR-пейзажи от Эдгара Москоппа

Австрийский фотограф  Эдгара Москоппа способен запросто переместить зрителя в другое измеренеи, в котором мир, такой жа как и наш, просто волшебно красив. В этом мире царят яркие краски, грация сказочной природы и конечно-же великолепная природа. Да, при создании своих пейзажей. автор прибегает к различным техническим приёмам, стараясь максимально расширить динамический диапазон фотгографии, но если быть точнее, Эдгар не окрашивает пейзажи в искусственные краски, а лишь старается максимально перенести на фотобумагу всю палитру реальной природы.

 Автор уделяет много внимания небу — невероятно красивому закатному или рассветному небосводу, с которого не хочется отрывать взгляда. Доказательство этому — миллионные просмотры творений этого талантливого фотохудожника из Австрии на Фликре.

Эдгар признаётся, что красивое небо, которое он фотографирует над своей маленькой страной хороши тем, что заставляют его любить свою Родину, как впрочем и каждому из нас, а ещё они побуждают к мыслям и действиям о путешествиях.

Процесс постобработки полученных с фотокамеры снимков, заключается в проведении некоторых манипуляций с помощью нескольких графических редакторов. Автор последовательно использует  Photomatix Pro, Lightroom и, конечно же, Photoshop в которых Эдгар проводит максимально выверенную и безупречную цветокоррекцию, в результате чего мы и можем полюбоваться шедеврами, созданными Эдгаром и Природой.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+2.76
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий