Лучшие фотографии декабря 2011 года от National Geographic. Часть 3

Третья часть подборки лучших фотографий декабря 2011 года, отобранных редколлегией National Geographic.

 

Upper Yosemite Falls, California
 

Йосемитский водопад считается самым высоким водопадом на североамериканском континенте. Он находится на территории Йосемитского национального парка, посреди калифорнийских гор Сьерра-Невада. У него удивительная двух-каскадная структура, из-за чего сам водопад делится на Верхнюю и Нижнюю ступень. Водопад очень красив в ясную  ночь, когда в сиянии вечной спутницы Земли проявляется настоящая ночная радуга. Автор этого шедевра — Эндрю Коффингу (Andrew Coffing). Кадр снят при 30-секундной выдержке.

 

Girl With Kite, India
 

Этот невесомый, воздушный змей сконструирован из обычной бумаги, лески и сухой ветки. Он взвивается в небо над Джайсалмером, городом расположенным посреди Великой индийской пустыни. Джайсалмер – довольно живописное местечко, через этот город проходят караваны, но он так и не стал центром туристического паломничества, поскольку уж слишком далеко он расположен он других островов цивилизации. Запустив змея, зрителю кажется что тем самым девушка загадывает свои мечты и желания, которые она просит у высших сил в обязательном свершении. Автор — Саймон Кристен (Simon Christen).

 

Apartment Buildings, Singapore
 

Будничные, ничем не примечательные жилые кварталы Сингапура застроены однообразными, похожими словно близнецы многоэтажными жилыми домами. И возможно за каждым окном, сидя у дешёвой настольной лампы за столом, находится пожилой человек, пребывающий в воспоминаниях о годах своего детства или юности, когда он ещё жил на своей родине – сельских районах Китая или Индии. Наверное, вновь побывать на своей родине эти люди никогда уже не смогут.

 

Surfer Silhouette
 

Некоторые увлекающиеся чем-либо люди относятся к своему хобби с такой же серьёзностью, как и к своей работе. Они обязательно выкраивают время, чтобы посвятить себя любимому делу. Как например, этот неутомимый серфер, решивший ловить набегающие волны в лучах раннего утра.

 

Verreauxs Sifaka, Madagascar
 

Лемуры сифака в большом количестве проживают только на территории острова Мадагаскар. Местные жители почитают это животное как священное, поскольку считают что в лемурах обитают души предков. Именно поэтому, им посвящается множество культов. Уважение и почтение этих животных со стороны местных жителей связано ещё и с тем, что лемуры сифака считаются ещё и ангелами-хранителями людей. Встретив на тропинке лемура, будь уверен – тебя ждёт удача. А ещё, если правильно наблюдать за поведением этих грациозных, и немного смешных животных, можно не только любоваться их «танцами», но и ещё обнаружить места созревания вкусных плодов и ягод. Лемуры сифака выглядят особенно мило ранним утром, когда они застывают в характерных позах, словно медитируя. Вывозить лемуров сифаки за пределы острова запрещено законом.

 

Reindeer Herder, Siberia
 

Многие жители южной части России даже представить себе не могут насколько суровы зимние морозы на остальной, особенно северной части страны. Особенно достаётся жителям тундры. Тем не менее, некоторые даже тут умудряются выращивать картофель и прочие овощи, собирать ягоды и грибы, но всё равно, основное занятие для северных жителей, как и сотни лет до них, является оленеводство. На фото мы видим классического оленевода Дмитрия Никонова, типичного представителя Ямало-Ненецкого автономного округа

 

Swimming Pool, Belgium
 

Даже если страна раздирается политическими противоречиями, одним из немногих мест, где про политику не слышно и не видно является курорт, пусть хоть в виде дачи, базы отдыха или гостиницы с бассейном. На снимке мы видим именно такой мир, в котором нет разделения на Север и Юг Бельгии.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.5
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий