Лучшие фотографии декабря 2011 года от National Geographic. Часть 1

Новый 2013 год всё ближе и ближе, его наступление не остановить, не притормозить и не оттянуть… Под завязку года 2012 года мы решили вспомнить, а чем же смогло порадовать знаменитое географическое агентство National Geographic в последний месяц прошлого, 2011 года? Итак, лучшие фотографии декабря 2011 года, на нашем сайте!

 

Zebra and Cloud, South Africa
 

Те люди, которые во время африканского сафари боятся заблудиться и остаться один на один с неизвестностью, опасностью и одиночеством не совсем правы, так как оказавшись наедине с дикой природой, вы можете увидеть самое настоящее… НЛО! Пусть не в виде фиолетовых человечков, а белоснежного облака, но тем не менее. Именно это великолепное зрелище увидел во время своей африканской поездки наш соотечественник Дмитрий Гориловский. Место – частный заповедник Aquila Game Reserve, возле Кейптауна.

 

Soccer Player, Sierra Leone
 

Несмотря на кровопролитную гражданскую войну, раздиравшую несчастную африканскую страну Сьерра-Леоне в недалёком прошлом, многие люди выжившие во время той ужасной мясорубки, но оставшиеся инвалидами без конечностей, в результате подрывов мин и фугасов — люди-ампутанты, не теряют сил и надежд на светлое будущее и продолжают радоваться маленьким радостям. На фото – мальчик-инвалид, вратарь футбольной команды ампутантов города Фритаун.

 

Aerial View, New York City
 

Удивительно динамичное геометрическое переплетение улиц Нью-Йорка, которыми можно любоваться с высоты птичьего полёта. Сверху люди похожи на крохотные пятнышки, исчезающие в чреве метро, жёлтые такси похожи на зёрна, снующие по длинным и прямым улицам этого колоритного мегаполиса

 

Gelada, Ethiopia
 

Одни из ближайших родственников павианов – мартышки гелады. Они относятся к редкому. Вымирающему виду приматов, поэтому занесены в Красную книгу. Эти особи были запечатлены в горах Эфиопии, где они кучкуются в группы, которые могут быть как холостяцкими, так и смешанными. Автор — Клей Уилтон (Clay Wilton).

 

Hot Air Balloon Operator, Turkey
 

Наверное вы согласитесь, что парение на воздушном шаре можно назвать одним из самых зрелищных и незабываемых развлечений. В турецкой Каппадокии полёты на воздушных шарах считаются одним из самых популярных мероприятий, ведь в этих местах воздухоплавание доступно все 12 месяцев в году. Автор — Эми Сака (Amy Sacka)

 

Leaf on the Beach
 

Этот казалось бы обычный, хрупкий и почти незаметный листок на берегу моря увидела Алисия Бромар (Alycia Bromar). Очередное подтверждение тому, что шедевральный кадр можно обнаружить буквально под ногами, просто нужно внимательно смотреть.

 

Nafplion, Greece
 

Одна из самых ярких достопримечательностей греческого города Нафплион – старинный замок Бурдзи, хотя корректнее было бы назвать его укреплённым фортом. Он построен на небольшом островке, в заливе Нафплиона, в непосредственной близости от древней Акронафплии. На острове можно хорошо провести время туристам всех мастей, там есть гостиница и рестораны.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий