Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (17.12 – 23.12.2012)

Итак, год близится к концу и на этот раз National Geographic собирается нас порадовать сводкой лучших ретро-фотографий, выбранных за предпоследнюю неделю декабря 2012 года. Уникальные зарисовки многолетней давности, естественные лица и обстановка наших предков, живших в начале 20-го века – это очень актуально, на фоне века нашего, насыщенного компьютерными эффектами и цифровыми технологиями.

 

 

Перед нами образец одной из первых реклам национальной лотереи в столице Франции, которая была вывешена на бульваре итальянцев. Прогуливаясь вдоль плакатов с слоганом «Try Your Luck» и рекламой вермута, становится интересно, а много ли парижан решило испытать свою судьбу?

Seesaw, Korea

В 30-х годах ХХ века выбор развлечений у детей был не так уж и велик. Качели или перекладина на бочке были самыми популярными среди детворы. Например, корейские детишки уделяли много внимание времяпровождению именно с этими неприхотливыми видами развлечения, что и видно по этому кадру. Автор снимка — В. Роберт Мур, руководитель иностранной редакции журнала National Geographic, ушедший в отставку лишь в 1967 году.

Docks, Ohio

Автохромный фотоснимок датированный 1928 годом рассказывает нам о том, как большие корабли подплывают к док-станции чтобы разгрузить очередную порцию из миллионов тонн железной руды, забираемых отсюда затем на металлургические заводы. Место — г.Аштабула, штат Огайо. Сама фотография была впервые опубликована в 1932 году одним из постоянных авторов National Geographic — Jacob J. Gayer.

Parade, London

А это одно из самых знаковых событий, имевших место на одной из самых больших лондонских площадей в 1932 году. Возможно перед нами пример самого первого флешмоба, так как во время проведения королевского парада тысячи людей вышли на площадь Лондона держа в высоко поднятых руках зеркала. Чтобы уловить блеск праздничного шествия.

Coal Miner, West Virginia

Эта миниатюра, под названием «Женщина и шахтёр», была снята в штате Западная Вирджиния в 1938 году. Автор – Энтони Стюарт, работавший в National Geographic сначала бухгалтером, а затем и фотографом.

Signal Hill, California

Настоящий частокол нефтяных вышек, возведённых в калифорнийском городе Сигнал-Хилл. Этот индустриальный пейзаж, расположенный в северной части Лонг-Бич в Лос-Анджелесе всё-таки обладает неким шармом. Снимок датирован 1941 годом, автор – уже известный нам Энтони Стюарт.

El Paso, Texas

Эта работа, не лишённая тонким чувством юмора и стиля принадлежит фотографу Luis Marden, который любил использовать своё чувство обояния и шарма, чтобы уговорить интересующих его людей, поучаствовать в фотосессии, чтобы это выглядело так, как будто перед зрителем предстаёт обрывок из кинофильма. Как видим, эта девушка, участвовавшая в родео в Эль-Пасо поддалась уговорам хитреца-фотографа. Дата — 1939 год.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.99
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий