Экстремальный Skywalking по-нашему от Виталия Раскалова и Александра Ремнева

Список модных словечек и терминов в молодёжной среде включает также такое слово, как «skywalking», которое буквально переводится как «прогулки по небу», но на самом деле, skywalking подразумевает покорение высотных зданий, мостов, телекоммуникационных вышек и прочих строений, вершины которых, порой оказываются по ту сторону облачного покрова.

Прорыв в популяризаторстве такого экстра-экстремального вида развлечения (спорта?) стали 18-летние студенты Виталий Раскалов и Александр Ремнев, которые способны не только взобраться на самые головокружительные высоты, но ещё и с лёгкостью фотографировать себя и раскинувшийся под их ногами пейзаж на фотокамеру.

Как признаются сами парни, как оказалось в России очень много молодёжи, которая не прочь прогуляться по городским крышам, испытывая свои нервы на прочность. Сообщество экстремалов-высотников в стране уже сейчас достигает 200 человек, которые, как правило, относятся к студентам.

 

 

Но первооткрыватели скайуокинга, Александр и Виталий, признаются что попасть на вожделенное здание или стройку они часто могут лишь скрытно, стараясь незаметно пробраться сквозь охраняемую территорию. Поэтому они стараются не упустить любой возможности, будь-то оставленная без присмотра открытая дверь или пожарная лестница, устремлённая к крыше.

 

 

Александр говорит, что на данный момент, самым высоким зданием, которое ему удалось покорить за свою экстремальную практику является 74-этажный небоскрёб. Парни обычно практикуются на московских высотках, на вершинах которых они часто остаются какое-то время, чтобы передохнуть и полюбоваться закатом солнца. Останавливаться на достигнутых рекордах ребята не собираются, поэтому они также путешествуют по другим городам страны, как только узнают что там появилось нечто высокое и достойное их внимания.

 

 

 

 

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий