Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (26.11 – 02.12.2012)

Наша еженедельная подборка лучших фотографий от National Geographic из мира путешествий, природы, журналистики и всего прочего, что удаётся запечатлеть фотографам — завершает последний месяц осени 2012 года. Итак, любуемся подборкой фотографий за период 26 ноября — 02 декабря.

 

Cheetah and Cubs
 

Именно так, неприветливо и даже – угрожающе, выглядит мамаша-гепард, когда она обнаруживает что незнакомцы нарушают границу её территорий, которую она удерживает для того, чтобы её пятнистые малыши росли и развивались без угрозы для их жизни.

  

Tour Guide, Vietnam
 

Хой Ан является древним вьетнамским городом, который расположен в устье реки Тху Бон, что в центральной части страны. В средние века этот город был крупнейшим портовым узлом, связывающим караваны кораблей торговцев со всего мира, ну а сейчас, это приветливое туристическое местечко, известное своей удивительной природой и архитектурой, экзотической кухней и интересными прогулками по воде.

 

Sunrise, Saxony
 

Гора Бастай – одна из самых популярных с точки зрения туристического паломничества, она расположена на территории Саксонской Швейцарии. Местные пейзажи сразу привлекают внимание живописной природой, окружающей гору, не менее красиво выглядит и река Эльба. С вершины самой горы открываются великолепные виды как на территорию природного парка, так и на территорию Богемской Швейцарии, относящейся к Чехии.

  

Weedy Sea Dragon
 

Тряпичник, он же Травяной морской дракон – официальный символ штата Южная Австралия. Эти рыбы относятся к ближайшим сородичам морских коньков, но при этом они являются и более беззащитными. Дело в  том, что самка тряпичника откладывает икринки в виде ярких бусинок, которые крепятся под хвостом самца, поэтому во время сильного подводного волнения, самцы не могут ухватиться хвостом за кораллы, что приводит к их гибели.

  

Medici Villas, Italy
 

Одно из красивейших мест Италии – вилла Поджо-а-Каяно, созданная специально для Лоренцо Великолепного Медичи в конце XV века. С этим местом связано много исторических историй, поверий и легенд, в том числе относительно трагической гибели гибели герцога Франческо I и его жены. На данный момент вилла принадлежит государству, силами которого здесь создан дом-музей семейства Медичи.

  

Caucasus, Russia
 

Перед нами одна из уникальных, старинных фотографий Кавказского хребта от знаменитого итальянского путешественника и альпиниста Витторио Селла, который вдоль и поперёк исследовал горы в конце 19 века, при этом не забывая фотографировать увиденное.

  

Deer, Michigan
 

Наш традиционный обзор завершает антикварный, винтажный снимок, датированный началом прошлого века (1906 год). Автор фотографии — Джордж Ширас (George Shiras), один из первых фотографов который посвятил своё творчество ночной дикой природе. Во время съёмок он использовал канат, для дистанционного управления вспышкой и затвором фотоаппарата.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий