Астрофотографии "Devour" от Christopher Jonassen

Космос всегда манил людей россыпями далёких звёзд, появляющимися «в гости» комет, искрами метиориотов, тайнами планет Солнечной системами и многими тысячами загадок и головоломок, на которые человечеству ещё предстоит ответить на протяжении всего своего существования. Некоторые любуются ночным небом глядя в телескопы и бинокли, а другие… Другие находят безграничный космос совсем рядом, возможно не выходя из дома. Как они это делают? Посмотрим на примере арт-проекта от  фотографа Кристофера Йонассена (Christopher Jonassen) под названием «Devour» . Вы будете несказанно удивлены!

Далёкая, далёкая планета…

Крирстофера давно интересовала космическая тематика, правда как любознательного обывателя. Но это не помешало ему совершить ряд открытий, от количества которых, перехватит дух даже у заслуженного профессора астрономических наук, автора научных монографий и теорий. Вы только полюбуйтесь этими планетами, которые умудрился заснять фотоаппаратом Кристофер! Какая красота, какая детализация! Может фотограф отправил в далёкий космос свои собственные спутники-зонды?!

 

 

 

 

 

 

Но всё же… Есть что-то в этих холодных и безжизненных детищах бездонного космоса нечто знакомое, вызывающее некоторые ассоциации… Лично мне, не помогла даже детская считалочка, с помощью которой дошколят учат запоминать названия планет. Откуда родом эти далёкие пришельцы? Что ж, Кристофер не держит секретов от зрителей и поэтому охотно раскрывает тайну происхождения своих астрономических фотографий. Эти планеты автор обнаружил совсем не на ночном небе, а… у себя на кухне. А точнее — на днище обычных, жарочных сковородок.

 

 

 

 

Разгадка проста – каждая «планета» есть ничто иное как обратная сторона старой сковородки или даже кастрюли, вид которых наш креативный фотограф однажды сопоставил с поверхностью планет, с удивлением обнаружив массу внешних сходств.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.85
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий